Консультация терапевта /

Какой магний и сколько пить? — вопрос №1958017

Здравствуйте! Сильно мучают повышенная тревожность, панические атаки, триггером которых часто являются перебои в сердце.

Перебои бывают и как еле ощутимые, и как сильные удары сердца как будто о грудную клетку, с некоторой короткой паузой после.

Так же замечаю чуть учащенное сердцебиение у себя, и после незначительных физ нагрузок оно сильно учащается и долгое время не восстанавливается.

Это может быть признаком недостатка магния и если его восполнить, то перебои могут исчезнуть?
так же есть недостаток витамина Д3

Какой магний лучше пить и сколько дней?

Кто то рассказывал, что такие формы магния,которые могут привести к остановке сердца

Возраст: 28

Хронические болезни: ВСД, хр. пиелонефрит, МКБ, астигматизм, тревожное расстройство, пролапс МК

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сколько витамин Д? проверяли ферритин и гормоны щит.железы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, ферритин 273, витамин д 20.

ТТГ и Т4 в норме, повышен АТ-ТПО 166
Терапевт, Диетолог
У Вас недостаток витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.

Глицинат магния 400 мг на ночь.
Клиент
Надежда Яковлевна, я сейчас пью селектру, тералиджен, заласту и глицин форте.

С ними можно его?
Что насчет магне б6?
Терапевт, Диетолог
ой, тогда глицинат не нужно.
лучше тогда магне В6 форте - это цитрат магния, по 1 табл 3 раза.
Клиент
Надежда Яковлевна, и тогда перебои могут исчезнуть? Скажите эта форма магния безопасна?
Терапевт, Диетолог
да, это хорошая форма.
По поводу перебоев - нет гарантии. А вы делали ХМ ЭКГ? зарегистрированы перебои на экг?
Клиент
Надежда Яковлевна, экг делал, зарегистрировано было очень мало.

Их может быть в действительности очень мало и они редкие,но когда водникают очень пугают.

Бывпет так, что я аж вздрагию и бывают тригемении
Терапевт, Диетолог
Экстрасистолы до 300 - это норма, и они могут проскакивать.
И у вас достаточно противотревожной терапии. Но можно магний попробовать добавить, тут как говорится - хуже точно не будет.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! выпил сейчас в 16:00 1 таблтетку магне б6 форте, практически сразу же в положении лежа ощутил два перебоя. Давление 140 на 80 и тахикардия.

Лучше не продолжать?
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, лучше так не заострять внимание.
Терапевт, Диетолог
на магний и витамин в6 практически невозможна побочка, потому что то естественные нутриенты. И ваше повышение пульса и давление- с их приемом никак не связан, это психосоматика.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! у меня еще повышен был кальций в последнем анализе, и есть камень в правой почке.

Витамин д3 в таком случае мне можно?
И есть хр. пиелонефрит
Терапевт, Диетолог
у ва сон и образовался из-за дефицита витамина Д. Если витамин Д принимать с магнием - все должно быть нормально.
Клиент
Надежда Яковлевна, пиелонефрит?
Терапевт, Диетолог
тоже не противопоказание
Терапевт, Диетолог
"у вас он", у меня пробел не там получился, извините.
Клиент
Надежда Яковлевна, что Вы имеете ввиду под "он"? это хотел уточнить
Терапевт, Диетолог
"у ва сон и образовался из-за дефицита витамина Д. Если витамин Д принимать с магнием - все должно быть нормально."

!"у вас он", у меня пробел не там получился, извините.!
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! извиняюсь за вопрос не по теме.

Супруге назначили алфлутоп 2 мл в/м через день, но в первый день ей по ошибке вкололи сразу 4 , 7 числа.

Далее продолжили через день 2 мл.
Есть повод волноваться об этом?
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нет, не переживайте, ничего страшного не будет.
Терапевт
Здравствуйте.
А какого уровня витамин Д?

Можно МагнеВ6 по 2таб * 3 раза в день на месяц.

Можно Магний Глицинат по 1т * 3 раза в день на месяц, устранит раздражительность и тревожность, снизит чувствительность организма к неблагоприятным внешним воздействиям
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, витамин д 20.8
Клиент
Сафия Ринатовна, сейчас принимаю селектру, тералиджен, заласту и глицин форте. К ним можно эти препараты?
Терапевт
Недостаток Витамина Д (<30).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.

Можно МагнеВ6.
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте! выпил сейчас в 16:00 1 таблтетку магне б6 форте, практически сразу же в положении лежа ощутил два перебоя. Давление 140 на 80 и тахикардия.

Лучше не продолжать?
Терапевт
Здравствуйте. Не похоже на его побочку. Он для сердца наоборот хорош.
Все индивидуально, в принципе, пока отменяйте тогда
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте! у меня еще повышен был кальций в последнем анализе, и есть камень в правой почке.

Витамин д3 в таком случае мне можно?
И есть хр. пиелонефрит
Терапевт
Здравствуйте. Можно. Принимайте
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте! извиняюсь за вопрос не по теме.

Супруге назначили алфлутоп 2 мл в/м через день, но в первый день ей по ошибке вкололи сразу 4 , 7 числа.

Далее продолжили через день 2 мл.
Есть повод волноваться об этом?
Терапевт
Здравствуйте. Имеете в виду, что сделали ей 4 и 7 марта, беспокоитесь, что разница два дня получилась?
Клиент
Сафия Ринатовна, беспокоюсь что 7 числа ей вместо 2 мл вкололи сразу 4
Терапевт
нет, ничего страшного нет