Консультация акушера /

Поднялось давление и кровь из носа беременность 15 недель — вопрос №1959119

Здравствуйте! Положили на сохранение. Были небольшие мажущие кровяные выделения и тонус матки. Назначили дротаверин×2 раза в день, утрожестан 200 мг×2 раза,транексам 500 мг×2 раза. На 4 день поднялось давление, кровь из носа. Ко всему этому начали выпадать волосы и сильно сохнет кожа. Подскажите с чем это может быть связано? И правильно ли назначено лечение?

Возраст: 33

Хронические болезни: Фиброаденома правой молочной железы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При гематоме лечение верное
Давление нужно обязательно лечить
Сделать СМАД
Вам выпишут Допегит 250мг 1 т 2 или 3 раза в день. Зависит от Вашего давления
Кровь из носа скорее всего из-за давления + дефицит витамина С
Волосы скорее всего выпадают из-за низкого ферритина, надо сдать анализ на него, норма от 60
Кожа сохнет от низкой влажности, может быть с щитовидкой проблемы
Какие витамины пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, гематомы нет. Из-за сильного тонуса матки были мажущие выделения. Немного завышен ТТГ,эндокринолог назначила эутирокс 50 мг. Из витамин принимаю Элевит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тонус матки это нормальное состояние матки
Матка это 3 слоя мышц, они в норме должны сокращаться
Кровь идёт если не алая, а коричневая, то из гематомы

К элевиту добавьте
Витамин Д 4000ме (на него тоже надо сдать анализ, если по анализу он ниже 40, то 8000ед 3 месяца, затем 4000ЕД всю беременность)
Омега 1200мг ежедневно
Магний, можно МагнеВ6 2 таб 3 р в день или Magnesium caps от Now
Омега и Д есть классной фирмы Жизнивек.

Если ферритин будет низкий, то нужны будут препараты железа
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сохнуть кожа и волосы выпадать могут из-за изменения гормонального фона на фоне беременности. Это достаточно частая жалоба.
ТТГ,т4, ат к тпо, глюкоза в норме?
Какой у вас рост/вес?
Дротаверин никак данное состояние не уберет. Его и в современном протоколе лечения уже давно нет. Остальное обязательно сейчас нужно.
Ваше состояние могло быть спровоцировано повышением давления. Но на всякий случай я рекомендую посмотреть антитела к кардиолипину, бета-2-гликопротеидам. Достаточно часто выявляется при наличии кровотечений в беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение при угрозе назначено верно. До каких цифр поднималось давление?