Консультация дерматолога /

Сыпь на внутренней стороне бёдер — вопрос №1959192

Здравствуйте. Изначально появилось на одной ноге. Почесал . Следствие - красное пятно. Потом начало разрастаться , а спустя время на второй ноге появилось тоже самое. Очень сильно чешется и чувствуется жжение . Год назад было тоже самое. Использовал мазь кандидерм. В этот раз уже не помогает и растёт гораздо активнее покрывая новые территории. Взяли образец - грибков не обнаружено. Доктор дал мазь на основе Бетаметазона и неомицина - тоже не помогает. Что делать ? Уже отчаялся

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Хетаг, добрый день
По фото - контактный дерматит
Нужно на очном видите разобраться в чем может был причина
Рекомендую:
зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
Зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
Ограничить водные процедуры
Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо за ответ. В составе мази акридерм - бетаметазон. В данный момент использую мазь с этим веществом. Эффекта нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько по времени и как часто применяли мазь?
Есть более сильный аналог - дермовейт, можно применять его + усилить эффект, закрывая на ночь пленкой или пластырем
Клиент
Александр Сергеевич, применял одну неделю 2 раза в день. Сыпь расширяется кольцом от очага и дальше по ноге. Антигистаминные по 1 табл утром и вечером
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае лучше всё отменить и обратиться очно к врачу: необходимо подобрать более сильное лечение, возможно капельницы и уколы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Контактный дерматит

Вечером нетанин 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, лекарственные препараты, продукты питания, контакт с раздражающими веществами, животными и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото контактный аллергический дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Минимизировать контакт с водой