Консультация гинеколога /

Посмотрите, пожалуйста, узи — вопрос №1960854

Здравствуйте. Беременность 5 недель и 2 дня, 03.03 хгч 767, 05.03 2073. Нормальный ли рост, не превышает ли норму. 06.03 ходила на узи, увидели плодное яйцо, прошу посмотреть, есть ли какие-то отклонения от нормы? Нормально ли прикрепилось плодное яйцо, в правильном месте? Креплю также заключение после осмотра. Вопрос ещё : чем можно пока заменить Снуп?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Есть ли жалобы какие то у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, извиняюсь, только прикрепила, у меня иногда тянет то левый, то правый яичник как будто, но боль быстрая , а ещё три дня подряд болела поясница, но последние два дня не болит, очень редко дает о себе знать, после похода на узи я немного успокоилась и она прошла в этот период.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Рост хгч у вас хороший, по узи - параовариальное образование - экстренности никакой нет, просто наблюдаем и все. Тянуть периодически может, матка начинает расти, натягивается связочный аппарат.
Снуп вы можете спокойно использовать. Так же промывать нос аквамарисом при заложенности.
Акушер, Гинеколог
Что сейчас принимаете из витаминов?
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ! Подскажите, плод правильно прикрепился? В верхней трети задней стенки эндометрия лоцировано плодное яйцо. Это норма? Или он еще на тот момент не прикрепился?
Клиент
Ангелина Андреевна, все, что врач прописала: фелибер (или как то так), йодомарин и омегу 3 с витамином д 3 вместе( по поводу этого препарата вопрос : д3 не назначали, но оно шло вместе и написано, что можно при беременности и планировании) , не навредит ли мне д3 ?
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо прикрепилось в типичном месте, не переживайте. В какой дозировке д3 в вашем препарате?
Клиент
Ангелина Андреевна, препарат омега 3 + витамин д4 , витамин д3 25 мкг (1000ме) ,альфа-линоленовая кислота 265 мг
Акушер, Гинеколог
Отлично 👍
Клиент
Ангелина Андреевна, позвольте ещё один вопрос: сейчас я наелась фруктов, начало подташнивать и неприятно тянуть правую сторону поясницы и низ живота где яичник, ощущения давящие, а боль в спине очень маленькими схватками, есть ощущение что давит кишечник( то ли газы, то ли не знаю что), боль не прекращается уже минут 15, что это может быть? Стоит ли вызывать врача? Или может есть вариант облегчить боль чем то
Акушер, Гинеколог
Эспумизан можете принять. И таблетку ношпы, либо свечу папаверин в прямую кишку.
Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте, у меня возник ещё один вопрос, сегодня 5 недель и 5 дней, уже два дня не чувствую признаков беременности как раньше( грудь совсем немного болит сбоку при надавливании), живот не тянет как раньше, поясница тоже перестала болеть, вчера немного потянуло в районе лобка и чуть выше ещё, выделений кровянистых нет, только немного белых, очень переживаю, почему могу не чувствовать того, что было раньше?
Акушер, Гинеколог
Да, такое может быть. Если тревожитесь, сходите на узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста.

ХГЧ отлично растет.

Снуп можно при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила, а по поводу снупа - я его капала от 8 раз в день и ещё и ночью встаю, 2 разв, заменяю на морскую воду, но слабо помогает, иногда грешу снупом
Клиент
Елена Борисовна, Пожаловаться
фотография пользователя
Голозубова Ангелина Андреевна,
48 мин. назад
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Есть ли жалобы какие то у вас?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Татьяна, 42 мин. назад
Клиент
Ангелина Андреевна, извиняюсь, только прикрепила, у меня иногда тянет то левый, то правый яичник как будто, но боль быстрая , а ещё три дня подряд болела поясница, но последние два дня не болит, очень редко дает о себе знать, после похода на узи я немного успокоилась и она прошла в этот период.
фотография пользователя
Голозубова Ангелина Андреевна,
41 мин. назад
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Рост хгч у вас хороший, по узи - параовариальное образование - экстренности никакой нет, просто наблюдаем и все. Тянуть периодически может, матка начинает расти, натягивается связочный аппарат.
Снуп вы можете спокойно использовать. Так же промывать нос аквамарисом при заложенности.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Голозубова Ангелина Андреевна,
39 мин. назад
Акушер, Гинеколог
Что сейчас принимаете из витаминов?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Татьяна, 37 мин. назад
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ! Подскажите, плод правильно прикрепился? В верхней трети задней стенки эндометрия лоцировано плодное яйцо. Это норма? Или он еще на тот момент не прикрепился?
Татьяна, 35 мин. назад
Клиент
Ангелина Андреевна, все, что врач прописала: фелибер (или как то так), йодомарин и омегу 3 с витамином д 3 вместе( по поводу этого препарата вопрос : д3 не назначали, но оно шло вместе и написано, что можно при беременности и планировании) , не навредит ли мне д3 ?
фотография пользователя
Голозубова Ангелина Андреевна,
35 мин. назад
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо прикрепилось в типичном месте, не переживайте. В какой дозировке д3 в вашем препарате?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Татьяна, 32 мин. назад
Клиент
Ангелина Андреевна, препарат омега 3 + витамин д4 , витамин д3 25 мкг (1000ме) ,альфа-линоленовая кислота 265 мг
фотография пользователя
Голозубова Ангелина Андреевна,
32 мин. назад
Акушер, Гинеколог
Отлично 👍
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Редактировать
Татьяна, 2 мин. назад
Клиент
Ангелина Андреевна, позвольте ещё один вопрос: сейчас я наелась фруктов, начало подташнивать и неприятно тянуть правую сторону поясницы и низ живота где яичник, ощущения давящие, а боль в спине очень маленькими схватками, есть ощущение что давит кишечник( то ли газы, то ли не знаю что), боль не прекращается уже минут 15, что это может быть? Стоит ли вызывать врача? Или может есть вариант облегчить боль чем то
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

По УЗИ все в норме. Плодное яйцо прикрепилось высоко - так, как и нужно.
Дней через 10 повторите УЗИ еще раз, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Клиент
Елена Борисовна, позвольте ещё один вопрос: сейчас я наелась фруктов, начало подташнивать и неприятно тянуть правую сторону поясницы и низ живота где яичник, ощущения давящие, а боль в спине очень маленькими схватками, есть ощущение что давит кишечник( то ли газы, то ли не знаю что), боль не прекращается уже минут 15, что это может быть? Стоит ли вызывать врача? Или может есть вариант облегчить боль чем то

Скопировалось не то, извините
Акушер, Гинеколог
Примите Но - шпу 2 таблетки, поставьте ректально св. Папаверин и можно принять Эспумизан или активированный уголь/Полисорб, чтобы снизить повышенное газообразование.
Жалобы на фоне активной перистальтики кишечника у Вас.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, у меня возник ещё один вопрос, сегодня 5 недель и 5 дней, уже два дня не чувствую признаков беременности как раньше( грудь совсем немного болит сбоку при надавливании), живот не тянет как раньше, поясница тоже перестала болеть, вчера немного потянуло в районе лобка и чуть выше ещё, выделений кровянистых нет, только немного белых, очень переживаю, почему могу не чувствовать того, что было раньше?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Снуп можете использовать. УЗИ пока не видно, прикрепите пожалуйста.

ХГЧ растет отлично у Вас!
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила все фото, по поводу снупа - сильная зависимость, много раз в день капаю и ночью встаю, перешла на морскую воду, но мало помогает, все равно грешу снупом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, по УЗИ в целом все хорошо. Плодное яйцо определятся, структуры желточного мешочка и эмбриона будут видны позже. Кистозное желтое тело не опасно, со временем оно регрессирует. Параовариалтное образование достаточно наблюдать. УЗИ можно повторить недели через две, уже должен быть виден эмбрион
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, у меня возник ещё один вопрос, сегодня 5 недель и 5 дней, уже два дня не чувствую признаков беременности как раньше( грудь совсем немного болит сбоку при надавливании), живот не тянет как раньше, поясница тоже перестала болеть, вчера немного потянуло в районе лобка и чуть выше ещё, выделений кровянистых нет, только немного белых, очень переживаю, почему могу не чувствовать того, что было раньше?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте! Это ни о чем плохом не говорит. Не волнуйтесь. Симптомы, которые Вы испытывали, в норме могут отсутствовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ норма.
По УЗИ плодное яйцо небольших размеров.
Желточный мешок визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
На сегодня все хорошо.
Повторите УЗИ через 10-14дней.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, у меня возник ещё один вопрос, сегодня 5 недель и 5 дней, уже два дня не чувствую признаков беременности как раньше( грудь совсем немного болит сбоку при надавливании), живот не тянет как раньше, поясница тоже перестала болеть, вчера немного потянуло в районе лобка и чуть выше ещё, выделений кровянистых нет, только немного белых, очень переживаю, почему могу не чувствовать того, что было раньше?
Акушер, Гинеколог
Это вариант нормы.
На вашем сроке оценить как развивается беременность можно только по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший, по УЗИ с беременностью тоже всё в порядке. По результатам УЗИ есть параовариальная киста она не больших размеров, беременности она никак не повредит, лечения не требует. Если по первому скрингу размеры кисты будут изменены в большую сторону, тогда в 15-16 недель нужно сделать контроль УЗИ, посмотреть только кисту. С какой целью принимаете Снуп?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, от снупа зависимость, не могу дышать без него
Акушер, Гинеколог
Вам нужна консультация Лор врача, он избавит вас от этой зависимости)