Консультация педиатра /

Повышены показатели перед прививкой — вопрос №196108

Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала новорожденному анализ крови ребёнку 4 месяца, повышены лимфоциты и понижены нитрофил, моноциты на верхней границе, скажите пожалуйста что это может

быть? Предстоит прививка от гепатита, можно ли ее делать если такие анализы?? Заранее спасибо. Анализы Прилагаю

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Смотрим на абсолютные значения клетрк в лейкоформуле. Вполне нормальный анализ и прививать можно. Лимфоциты до 5 лет будут выше нейтрофилов посколтку иммунитет активно знакомится с различными микроорганизмами. В 5 лет их количество выравнивается. На первом месте всегда самочувствие ребенка. В день прививки померьте температуру тела плюс осмотр педиатра.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Анализ в норме
Педиатр
Здравствуйте,в абсолютных цифрах все хорошо,анализ в норме.Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Педиатр
До 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами,тем самым тренируют иммунитет,затем произойдет перекрест и начнут повышаться нейтрофилы.
Педиатр
Здравствуйте. Отложите эту прививку до 3х лет. Ни к чему она новорожденному.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте мы делаем потому что в род доме уже сделали первую прививку.
Педиатр
Здравствуйте гепатит можно
Вуи сдавали при беременности?
Принятый ответ
Клиент
Елена, это какие инфекции? Это кровь из вены или каким образом определяют вуи?
Педиатр
Да торч инфекции
Токсоплазма цмв...
Клиент
Елена, токсоплазму сдавала, а цмв нет.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Врач КДЛ
Анастасия, здравствуйте!
Повышение лимфоцитов связано с тем, что у Вашего малыша еще не окрепшая иммунная система. Моноциты на верхней границе нормы, это говорит о том, что защитный механизм ребенка работает исправно.
Противопоказаний к вакцинации не имеется.
Педиатр
Пересдайте через месяц
Если будут такие же показатели, проверьте ребёнку кровь на инфекции
Педиатр
Здравствуйте! Нормальный анализ крови для этого возраста. Так и должно быть примерно до 5 лет, ибо природой так задумано,что в период активного знакомства и наработки иммунитета более всего нужны лимфоциты и моноциты
Очень экономно и оправданно работает система защиты!
Косметолог
Здравствуйте.
Прививку делать не воспрещается.
Можно биохимию сдать.
Клиент
Алла, а какие показатели биохимии? На что обратить внимание?
Педиатр
показатели в пределах возрастной нормы для вашего ребенка, вакцинация не противопоказана
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Абсолютно нормальные показатели. Можно вакцинироваться
Педиатр
Анализ в норме. Можете делать вакцинацию
Косметолог
Биохимию не расширинную, стандартную. На показатели отражающие функцию печени.
Вам не нужно беспокоиться на этот счёт, Ваш педиатр сообщит, если что-то не в порядке.