Консультация кардиолога /

Частые экстрасистолы — вопрос №1961455

Здравствуйте, доктор! По результатам холтера в течении мониторирования наблюдался синусовый ритм со средней частотой 69 уд/мин ( от 48 до 129). АВ в норме. Клинически значимых пауз не выявлено. Зарегистрированы одиночные, парные и групповые наджелудочковые экстасистолы в патлологическом кол-ве(очень частые). Наджелудочковая эктопическая активность отмечена и в дневные и ночные часы ("смешанный" тип). Отмечены мономорфные, одиночные и парные желудочковые экстрасистолы в пограничном количестве. Отмечен эпизод ускоренного неустойчивого желудочкового ритма. Выявлены смещения сегмента ST до 234 мкВ, вероятно, неишемического характера. Средний корригированный QT- интервал (по формуле Bazett HC) за сутки 416 мс (от 394 до 455 мс),QT- интервал на минимальной ЧСС (49 уд/мин) - 448 мс. Значимое удлинение корригированного QT- интервала не зарегистрировано.
Доктор, что это все означает?

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит, кисты в печени, желчном, гландах, щитовидке правой доли и узел на щитовидке

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Вероятно имеет место ишемическая болезнь ( на это указывает наличие депрессии ст и частые экстрасистолы). Для уточнения данного заболевания необходимо пройти нагрузочное тестирование( стресс Эхо)
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!