Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1962217

Здравствуйте! Жен. 33 года. Помогите расшифровать ээг, пожалуйста! На прием к неврологу запись только на конец месяца, хочется понимать есть ли какие то отклонения. ( причина ээг - обмороки). Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Приложите данные и напишите
Клиент
Александр, здравствуйте! Прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма.
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Описание видно не все. Заключение вообще не видно. Нужно перефотографировать.
Клиент
Наталья Васильевна, здравствуйте, перефотографировала
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
ЭЭГ в норме. Какого плана у вас обмороки? чувствуете ли вы дурноту перед тем, как потерять сознание? Сам факт обморока помните потом после того, как пришли в сознание?
Клиент
Наталья Васильевна, начинает звенеть в ушах, перед глазами все как будто в одну точку сплывается, голова становится тяжелая это последнее что помню, отключаюсь самое длинное пару минут было. Два раза в помещении у магазине ( стояла), один на улице ( шла в спокойном темпе). Хорошо рядом всегда люди находились
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
В ЭЭГ дальше по моему мнению не нужно особо причин искать. Сосуды, сердце обследовать. если и там все хорошо- есть такой тип обмороков- вазо-вагальные- связанные с особенностями работы вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Эпилептическая активность не зафиксирована.
Данное рутинное 15-минутное ЭЭГ исследование малоинформативно. Так как есть приступы потери сознания, то рекомендую выполнить 4-х часовой ЭЭГ мониторинг.
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Рекомендую Вам выполнить ЭЭГ 6-8 часовое желательно видеомониторинг с депривацией сна.