Консультация терапевта /

Покалывания в области сердца — вопрос №1963708

Покалывает в области сердца,иногда с зади под лопаткой,иногда под ребрами с переди.Давление105-118/65-78.Пульс от82-97.Бывает головокружения и помутнение в глазах раз в неделю.Заметил что тяжесть в мышцах ног

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.