Консультация терапевта /

Температура скачет до 37, с присутствием головной боли и жжения в глазах — вопрос №268234

Добрый день! Подскажите пжл, уже 8 дней скачет температура до 37 , утром 36,7 в обед 37 , к вечеру опять 36,6 а ко сну 37. С повышением температуры присутствует головная боль и жжение в глазах, плюс сердце начинает побаливать, либо сдавливание какое то в области сердца. Сдала общий анализ мочи, превышен билирубин-17. Сегодня сдала общий анализ крови и на антитела к covid. Терапевт говорит признаков короны нет. Дыхание чистое и горло в порядке. Подскажите что делать? Это ненормально. Слабость присутствует когда повышается температура. И только до 37С.

Терапевт
Добрый вечер, прикрепите анализы пожалуйста
Клиент
Рамазан, к сожалению анализ мочи у терапевта.
Терапевт
Т.к. у вас повышен уровень билирубина в моче, в первую очередь необходимо исключить нарушение работы печени и желчного пузыря. Нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, фракции билирубина, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин). А также сделать ЭКГ.
Посмотрите внимательно на слизистые глаз и область уздечки языка - не пожелтели ли они?
Принимаете какие-либо препараты?
Клиент
Рамазан, спасибо. Анализ крови общий прикрепила.
Терапевт
Здравствуйте, вы накрутили себя, причин для тревоги нет. Плохое самочувствие может быть связано с щитовидной железной, рекомендую обследования у эндокринолога
Клиент
Дарья, я просто до этого очень перемерзла, думала просто начинается ОРВИ, но насморка и кашля нет. Спасибо за ответ.
Терапевт
Здоровья вам, меньше думайте о плохом
Клиент
Дарья, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в норме допустимо колебание температуры тела в пределах 37,5 градусов,нередко ее повышение наблюдается во второй половине цикла у женщин, при стрессе и физических перегрузках. Вы сдавали общий анализ крови и мочи?
Клиент
Анна, да, анализ мочи хороший, только билирубин превышен 17, анализ крови будет готов завтра только.
Терапевт, Кардиолог
Приложите его к вопросу, как будет готов. Можно будет предположить какой процесс протекает в организме: бактериальной или вирусной природы, либо вариант нормы.
Клиент
Анна, хорошо. Завтра приложу как будет готов. Спасибо.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, раз температура повышается, значит где то воспаление, раз 8 дней значит вирус бы организм переборол, нужны результаты оак, при наличии воспаления можно пропить слабый антибиотик амоксициллин, может появятся новые симптомы, выздоравливайте
Клиент
Мариам, здравствуйте, терапевт мне сперва поставила цистит и прописала антибиотик монурал. И свечи виферон на 10 дней. Антибиотик выпила, анализ мочи хороший. Это не цистит, свечи ставлю с 8 июня. Пока улучшений нет.
Терапевт, Невролог
Может неполная ремиссия цистита, все таки необходимо дообследование, искать причину, может раз были признаки цистита изначально, что то гинекологическое упустили
Клиент
Мариам, нет признаков небыло. Просто врачу сказала что часто бегаю в туалет. Но без болей и каких либо признаков цистита. Ph в мочи хороший.
Клиент
Мариам, меня беспокоит головная боль слабая но с жжением в глазах, как будто то глазные яблоки горят((
Терапевт, Невролог
Может быть признаки нцд - нейроциркуляторная дистония, оттуда головная боль, дискомфорт в сердце, можно милдронат попить или магний В6, должно стать лучше
Клиент
Мариам, спасибо. Завтра приложу скан анализа крови.
Терапевт, Невролог
Выздоравливайте, завтра посмотрю анализы)
Клиент
Мариам, спасибо. Хорошо.
Клиент
Мариам, добрый день. Пришёл анализ крови. Посмотрите пжл.
Терапевт, Невролог
Добрый день, анализ совершенно хороший, воспаления нет, в антибиотиках вы не нуждаетесь, лучше как я вчера написала и следите за температурой, выздоравливайте
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер!Не вижу причин для беспокойства. Колебания температуры в допустимых пределах!Бооьше отдыхайте, ведите здоровый образ жизни и меньше смотрите телевизор, особенно про Ковид)
Клиент
Софья, стараюсь. Спасибо)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Евгения. Рекомендую Вам комплексное средство ПРОЛИТ СУПЕР СЕПТО, способствует восстановлению нормальной слизистой моче-выводящей системы, нормализует частоту мочеиспусканий.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, благодарю.