Консультация педиатра /

Аллергия на коровий белок или колики — вопрос №1965189

Родился малыш на 36 неделе
Кесарево
2 недели все было хорошо
СВ ,молока не так много .Больше смеси.Либо 50/50 в одно кормление.
Дня 3-4 пошли у ребёнка такие симптомы
Корчится ,кричит и успокаивается когда берешь на руки животиком к себе .
Даю эспумизан.
Еще стал тугой кал,раз в день но тугой.
До этого был мягкий ,кашицей.
Кушаем Пренан
Вес был 2600 при рождении
Сейчас 3060.
У старшего ребёнка была аллергия на коровий ,ели смесь алиментум.
Переживаю что у этого та же беда ,но переходить сразу на другую смесь не знаю разумно ли ?
Подскажите что делать

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте,были ли прожилки крови в стуле,стул не пенится,не разъедает попу?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, нет
Стул больше тугой ,колбаской
Без прожилок
Зеленоватый
1-2 раза
Иногда ребенок ходит по горошинке весь день
Клиент
Анна Николаевна, еще запах присутствует
Какой то тухловатый
Педиатр
Сдайте копрограмму,по описанию нет аллергии на коровий белок.
Клиент
Анна Николаевна, сдали ,ждём
А что она может дать ?
И что делать сейчас ?
Педиатр
Копрограмма покажет воспаление и переваривание у ребенка, сейчас помогайте ребенку, выкладываем на животик, перед каждым кормлением, делаем массаж по часовой стрелке живота, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, препараты от колик эспумизан беби , сабсимлекс или беби калм,можно добавить пребиотик биогая 5 к 1 раз в день 1 месяц,хорошо помогает.