Консультация детского дерматолога /

Контагиозный моллюск — вопрос №1141329

Добрый день!
Ребенок 2 года 3 недели назад начал посещать бассейн, сегодня заметила у него на носу странный прыщ. Подскажите, это контагиозный моллюск? К дерматологу записаны на послезавтра, а завтра у сына снова бассейн, при моллюске я знаю, что посещение бассейна запрещено, не знаю теперь идти ли нам завтра. Фото прикрепляю

Возраст: 35

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Бассейн точно прка нельзя, может быть распространения.
Больше похоже на фолликулит - воспаление фолликула. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Мочить нельзя.
Не давить.
Наволочку желательно менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На моллюск не похоже
Похоже на воспалительный элемент.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Бассейн до заживления пока не посещайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!
Больше похоже на воспалительный элемент.
Бассейн пока не посещать
Фуцидин крем 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. По фото больше похоже на Восполительный элемент. Скорее Фолликулит (восполение волосяного фолликула) —это бактериальная инфекция.
Поэтому в бассейн с ней тоже нельзя.
Используйте м. Левомиколь, или Фуцидин, или Банеоцин 2раза/день 7-10дней.
Очно всё равно посетите врача для уточнения диагноза.