Консультация детского дерматолога /

После манту высыпания — вопрос №1967747

Добрый день. Вчера утром сделали манту. Практически сразу начались мелкие высыпания. Сейчас через сутки высыпаний стало больше. Что это может быть? Не чешет. Укол где манту так же сфотографировала.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Скорее это проявления аллергической реакции.
Необходимо наблюдение за кожей.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а на что может быть аллергия?? Пищевая или контактная?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне возможно с прививкой, с питанием тоже может быть, если что-то новое было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Анна !
По фото вероятно проявление аллергического дерматита
Ограничить контакт с водой
Наружно крем Адвантан 1раз в день утром , вечером крем Неотанин -7 дней
Капли Зиртек или сироп Эриус в возрастной дозировке -7 дней
Одежда хлопковая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. На тело хлопок, или хб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к