Консультация гинеколога /

Посев на флору — вопрос №1968810

Здравствуйте! Сдавала посев на флору, были обнаружены 2 микроорганизма. Подскажите, что это, насколько серьёзно,длительное ли лечение , причины появления и нужно ли лечение половому партнёру. На ИПП сдавала-не обнаружено. ВПЧ обнаружен 16,58 тип. Имеется дисплазия шейки матки (сдавала жидкостную цитологию). Для того чтобы решить вопрос по дисплазии, сначала сказали нужно выявить причину воспаления и пролечится, для этого и был сдан мазок на флору. К врачу пойду через несколько дней, но по результатам анализа переживаю, помогите разобраться.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Мазок на флору воспалительный.
Учитывая наличие дисплазии, пролечиться нужно согласно АЧ:
1. Таб. Ампициллин по 250 мг 4 раза в день 7 дней перорально + пробиотики
2. Вагинально св. Макмирор Комплекс 8 дней

После лечения выполните кольпоскопию.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Лечение партнёру не нужно?
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, но в этом случае пролечиться нужно. Принимайте ампициллин по 1т 2р в день 5 дней и вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем Вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо! Скажи , пожалуйста, нужно ли лечение партнёру? И так же у меня стало больше выделений, беловатые без запаха, но много, это из-за микроорганизмов? И тянет низ живота периодически. Делала узи малого таза, по узи всё в норме
Гинеколог
Лечение нужно только вам, это только ваша Флора
Клиент
Екатерина Александровна, спа
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Это условно - патогенная микрофлора, выявлена в допустимом количестве и если нет жалоб, то можно и не лечить. Можно сдать фемофлор 16 мазок из влагалища, он покажет более информативно есть или нет дисбактериоз. Если жалобы есть или учитывая, что лейкоциты повышены в мазке, то можно и при отсутствии жалоб проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо. У меня выделений стало значительно больше (белые , без запаха). Плюс периодически тянет низ живота. Делала узи малого таза, по узи всё в норме
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Полового партнёра при отсутствии жалоб у него лечить не надо.