Консультация ортопеда /

Остеомиелит правой руки — вопрос №1969282

Доброго времени суток! Доченька родилась недоношенной 34нед., стимулировали сутки,на утро проткнули пузырь, 16ч.40 м.без воды. Прокесарили в итоги. На 6 сутки темпер.,сепсис крови,золот.стафилококк, остеомиелит правой руки. Сейчас дочке 3 года и стало визуально видно разницу руки, от плеча до локтя меньше,чем на левой. С учёта сняли все врачи,мол нормально работает рукой все хорошо. Что делать? Как нам вырастить ручку,разница явно больше 3см.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Нужно съездить в Федеральный центр детской травматологии и ортопедии на консультацию.
Там посмотрят, поставят на учёт и выберут наиболее благоприятное время для удлинения конечности.

Где Вы живёте я не знаю, но в Питере - это НИИ Турнера.
В Москве - детской отделение ЦИТО. Есть детские отделения и в других центрах травматологии.
Не затягивайте. По м\ж этот вопрос не решается.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, добрый день! Из Екатеринбурга.Спасибо большое
Ортопед, Травматолог
У Вас рядом Уральский НИИ травматологии и ортопедии.
Туда нужно обратиться.
https://chaklin.ru/about-the-institute/sructure/ortopedicheskoe-otdelenie-2/
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! янастоятельно рекомендую обратиться в НИИ ДОИ Г,И, Турнера, сначала просто на консультацию-со всеми документами,рентгенограммами, и свежими КТ, и в ходе консультации-Вас сориентируют в выборе оптимальной тактики восстановления.Такие операции там делают, очень хорошо! самое главное-Вам предложат несколько методик, с учетом плюсов и минусов, а Вы уже сможете выбрать. Я таких своих маленьких пациентов отправляю туда. многие из них попадают уже после консультации по ОМС, этот момент можете тоже уточнить очно,как это сделать.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо большое.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте фото рук и прикрепите все, что можно прикрепить.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, добрый день! Рентген делали в сентябре 2022, после нас сняли с учёта в областной,по месту жительства наблюдаться. Разницу стало заметно сейчас. На ручке перетяжечка детская, на второй видно что изрослась эта перетяжечка.
Травматолог, Ортопед
А откуда про остеомиелит известно? Там, что секвестры или свищи были.
Клиент
Станислав, при рождение поставили, сепсис, зотолистый стафилококк, остеомиелит правой руки. Брали пункции,не резали.
Травматолог, Ортопед
В Кургане у Илизарова есть детское отделение и раньше они этим занимались. Сейчас не знаю. Напишите им на почту.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нужны сравнительные рентген снимки обоих верхних конечностей. По показаниям и КТ правой плечевой кости.
По лечению решать по факту выявленной патологии на снимках.