Консультация терапевта /

Почему мучительный сухой кашель без макроты — вопрос №1969860

здравствуйте я начала кашлять примерно 6дней назад и сухим кашлем , мокрота не отходит , по указанию врача педиатра пили микстуру от кашля , но он стал более мучительным, даже бывает до рвоты горло не болит насморка нету , пью антибиотики тоже педиатр назначила, что делать как мокроту откашлять?

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, переведите вопрос к педиатрам, а лучше наблюдайте у врача очно, т.к. вы еще ребенок.
Терапевт
Добрый день!
Я бы рекомендовала обратиться на очную консультацию к педиатру.
Вопрос в компетенции педиатров.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сходите на очную консультацию к педиатру. Пока до консультации врача пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.