Консультация дерматолога /

Красное пятно с шелушением в области шеи — вопрос №1970127

Здравствуйте!
В начале февраля на шее начала образовываться точка, которая немного чесалась. Мазала бепантеном, думала, прыщик. По итог точка разрослась в достаточно большое пятно. Хочу узнать что это, и как это лечить

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать сосокоб на грибок

Вероятно э то стригущий лишай.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате
Раствор Бетадин 2 раза в день
14 дней
Тербинафин крем 2 раза в день с захватом здоровой кожи.
По того как пройдет использовать ещё неделю.
Бассейн, сауну, баню не посещать.
Занятия спортом пока исключить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ирина.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Лечение до 3 отрицательных соскобов с интервалом 7-10 дней.
Если отрицательный результат, то наносить крем Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем,свободная хб одежда, не использовать губку при мытье-вероятно ограниченный нумулярный дерматит тогда.