Консультация акушера /

Взятие мазка на инфекции — вопрос №1970234

Здравствуйте!
Срок 23 недели,
диагностировали предлежание плаценты с перекрытием внутреннего зева. Рекомендован охранительный режим. В то же время мне необходимо сдать повторный анализ из ЦК, чтобы проверить излеченность уреаплазмы, то есть, необходимо внутреннее воздействие.
Очень переживаю по этому поводу, может ли это спровоцировать тонус или ещё какие-либо нежелательные последствия?

Возраст: 41

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Ничего страшного от мазка не будет Но и лишний осмотр при такой ситуации не стоит выполнять, тем более в плане уреаплазмы. Это условно-патогенная микрофлора, её обычно и лечить не надо, в том числе при беременности, хотя есть ситуации когда её надо пролечить. Но если пролечили , то смысла сдавать тоже нет при данной ситуации, так как если она будет выявлена опять, что вполне возможно, то лечить её все равно больше не надо, так как он никуда не уйдет.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо огромное за ответ!
Прошла лечение системными антибиотиками, джозамицин 500 мг 3 раза в день, 10 дней. Жалоб нет.
Тоже думаю, что лучше лишний раз не проводить манипуляций.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. Лишний раз не стоит в данной ситуации сдавать анализ, если бы была острая необходимость, то тогда можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, контроль излеченности вполне можно отложить,вы провели лечение, а следовательно и профилактику инфицирования плода это главное.
Клиент
Ирина Алексеевна, спасибо большое!