Консультация педиатра /

Пупочек с прищепкой — вопрос №1971564

Добрый день, нам ровно неделька, вот так выглядит прищепка, не нравится под ней что-то желтое, обрабатываю один раз в день мирамистином с банеоцином, подскажите, как в дальнейшем обрабатывать и нормально ли это

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
пупочная ранка без воспалительных изменений , покраснения нет, отделяемое это норма. Все правильно делаете обрабатывать продолжить.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте,признаков воспаления никаких нет. Продолжайте обрабатывать. Купаться можно. Побольше воздушных ванн, нужно чтобы пупочная остаток подсыхал. Подгузник в этом месте можно немножко подогнуть, чтобы не было трения.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ, вчера прищепка сама отлетела, прикрепила последние 3 фотографии все ли хорошо? Продолжаю обрабатывать мирамистином и банеоцином
Педиатр, Кардиолог
Да, всё отлично. Все заживает так как надо. Признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Пупочная ранка выглядит хорошо, воспалительных изменений нет. Продолжайте обрабатывать так же. Чаще проводите воздушные ванны и подгибайте памперс, чтобы не натирал