Консультация лора /

Прыщик на небном язычке — вопрос №1836681

Здравствуйте, больше месяца назад увидела на небном язычке прыщик, думала что пройдет через пару дней, полоскала фурацилином и мирамистином, так и не прошел. Он никак не болит не беспокоит, но есть страх, что может быть что-то нехорошее, что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила)
Детский ЛОР, ЛОР
На язычке вижу капилляры которые просвечивают через слизистую оболочку- никаких образований не вижу
Клиент
Анна Юрьевна, еще пару фото прикрепила и обвела
Детский ЛОР, ЛОР
Это капилляры и вероятно лимфоидные фолликулы, ничего другого на фото не вижу
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила)
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Не видно прыщик.
Обведите на фото что именно беспокоит?
Клиент
Екатерина Юрьевна, еще фото прикрепила и обвела
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Наверное лимфоидная ткань . Месяц Панавир инлайт , очный осмотр Лора для уточнения
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По фото не видно дополнительных образований.
Попробуйте сфотографировать более крупным планом и чтобы фокус был.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, прикрепила еще фото
ЛОР, Детский ЛОР
Затруднительно понять по фото.
Возможно, это папиллома. А может киста малой слюнной железы. Ни то, ни другое не представляют опасности. Планово обратитесь к ЛОР-врачу или стоматологу.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На язычке мягкого неба у вас папиллома - это доброкачественное образование
Папиллома не перерождается
Если они доставляет вам дискомфорт - ее можно удалить на приеме у ЛОР врача
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а она и должна быть красненькая?
Детский ЛОР, ЛОР
Красная она из-за того, что рядом расположены сосуды
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . По фото похоже на сосудистый рисунок,ничего критичного.
Вообще слизистая меняется и после ОРВИ, и со временем

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер