Консультация хирург-стоматолога /

Выпала губка из лунки — вопрос №1972370

Здравствуйте,удалила зуб 7 марта ,но десна побаливает . Сегодня поставили в лунку губку ,но она выпала через несколько часов и я ее обратно засунула в лунку . Подскажите пожалуйста,то что я заснула губку обратно это не опасно или лучше ее вынуть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Она выпала в полость рта или просто выдвинулась?
Доставать уже смысла нет, если инфекция занесена, то она там и останется
Покатнаблюдайте, если начнутся сильные боли и гнилостный привкус, тогда сразу к хирургу
Стоматолог, Детский стоматолог
Можно делать ванночки из Мирамистина. Набрали немного в рот и подержали со стороны удаленного зуба 2-3 раза в день
Стоматолог
Здравствуйте,
лучше,есливытащит врач( вдруг Вы травмируете), а на будущее- то,что выпало из лунки толкать обратно не нужно.Ткани по мере роста со дна лунки выталкивают губку. По сути , сейчас в лунку затолкали инородное тело, побывавшее в инфицированной среде.
Ротовые ванночки с антисептиками( мирамистин, фурациллин, чередуя, отвар ромашки) почаще, не булькать.Запишитксь к лечащему врачу .