Консультация онколога /

Худую почему-то — вопрос №197285

Здравствуйте, подскажите , я почему-то после родов стала худеть. До беременности я весила 60-62, и мне было сложно похудеть , только диеты помогали иди голодовка, когда забеременела то всхуднула и когда встала на учёт то стала весить 58. Рожать поехала в весе 69. После родов сразу весила 62. Но мы лежали с ребёнком долго в больнице из-за желтухи (17 дней) там я много нервничала и мало ела и при выписке я весила 58. ( вес такой же как и вставала на учёт). После родов прошло уже почти 5 месяцев и я уже вешу 53-54. Это нормально ??? У меня конечно подменялся образ жизни , я каждый день много двигаюсь . Я питаюсь , но Раньше я могла кусочничать постоянно , теперь этого не делаю . Чувствую себя нормально. Со здоровьем во время беременности было все прекрасно. Сейчас проверяла щитовидку, с ней тоже все хорошо. Бывает ли такое , что кто-то после родов худеет , а кто-то толстеет ??? Ну в просто переживаю , потому что прочитала , что если худеешь то это рак.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Кормите грудью? Такое бывает очень часто, что после родов худеют, тем более много двигайтесь, да и с ребенком много сил нужно как моральных, так и физических
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет, грудью уже 2 месяца не кормлю
Педиатр, Эндокринолог
Конечно будет так называемый целлюлит. Так как вес с 69 ушел до 53-кожа еще не успела подстроиться. Нужны занятия чтобы подтянуть фигуру. Занимайтесь фитнесом 2-3 раза в неделю. Местно-массаж сухой щеткой, применение скребок, после процедуры-масло, можно кокосовое для увлажнения
Клиент
Мария, хорошо . Просто Внешне целлюлита не видно, а если потрогать под кожей , то там как шарики. Мне не о чем переживать?
Педиатр, Эндокринолог
Нет, конечно
Терапевт
Здравствуйте. Вы же сами отмечаете, что питаетесь по другому и двигаетесь больше. Если самочувствие хорошее, то не не вижу повода для волнений.
Принятый ответ
Клиент
Мария, ещё на ляшках , в том месте , где целлюлит то под кожей такое ощущение , когда трогаешь , что там какие-то шарики. Одни поменьше , другие побольше . Это норма ?
Врач КДЛ
Юлия, здравствуйте! В интернете много что пишут, " Люди худеют-рак, толстеют-тоже рак".
Обходите эти статьи стороной.
Тут всё гораздо проще. У Вас поменялся образ жизни, Вы стали активнее, ведь недавно родили, с этим и связан момент похудения!
Не переживайте!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это нормально. У вас сейчас правильное питание - вы отказались от перекусов. А трёх-двух разовое питание без перекусов - не приводит к лишнему весу. Так что радуйтесь)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Рост какой у вас?
Клиент
Дмитрий, рост 168. Я просто переживаю , что раньше так никогда не весила. Я думала , что как у всех будет проблематично похудеть, а я наоборот сбрасываю
Педиатр
Здравствуйте! Беготня с ребенком, переживания, измените пищевых привычек,рациона - все это вполне может давать похудение . Ничего страшного нет
Принятый ответ
Андролог, Уролог
При росте 168, массе тела 53 кг, Индекс Массы Тела составляет 18,78 кг/м*2. Что является НОРМОЙ.
Переживать не о чем. А радоваться - есть о чём!)
С новым годом и хорошего настроения без негативных мыслей.??????
Клиент
Дмитрий, спасибо , и вас !!!! ещё на ляшках , в том месте , где целлюлит то под кожей , что такое ощущение , когда трогаешь , что там какие-то шарики. Одни поменьше , другие побольше . Это норма ?
Андролог, Уролог
Надо оффлайн смотреть , так не скажешь.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Клиент
Елена, ттг, т3,т4 сдавала . Там норма
Педиатр
Вы ещё вырабатываете молоко, обеспечиваете питательными веществами ребёнка в количестве от 700 до 1200 калорий. Меньше едите, больше двигаетесь. В чём вопрос? Это законы физики меньше поступает, больше расходуется.
Педиатр
Даже если уже не кормите, вес ушёл во время кормления
Клиент
Наталья, а то что на внутренней стороне бедра какие-то шарики это норма??? Визуально целлюлита не видно , но если в этом месте , взять кожа , то там какие-то шарики один больше , другой Меньше. Как зерна какие-то
Педиатр
Липодистрофия, Как правильно называется целлюлит, это болезнь женского организма. И на самом деле не болезнь, а последствия гормональных Скачков во время беременности и кормления грудью. Просто жировые дольки на бедрах У вас теперь упакованы в плотные фиброзные тяжи. Это как раз таки последствия гормональных во время беременности и кормления грудью. Что ничего страшного в этом нет.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Не переживайте это нормальное явление,такое бывает.Вы питаетесь по другому,и больше двигаетесь!!!Удачи,не болейте!!!
Клиент
Софья, а то что на внутренней стороне ляшек, какие-то шарики это нормально ??? Целлюлита не видно , но если взять за кожу, то ощущаю там шарики один больше другой меньше