Консультация невролога /

Боли в левом плечевом суставе. — вопрос №1973527

Здравствуйте. На работе в зимний период очень часто долбим мерзлоту ломом, перфоратором и другими подручными средствами. В итоге заболело левое плечо. Перепробовал разные мази, ничего не помогает. В итоге боль усилилась и обратился к врачу. Назначили лечение. Ренген. Консультацию у невролога.
Все подробности в файлах.
У меня есть положительный опыт при лечения себя и сына у вас на сайте. И вот снова хочу проконсультироваться у вас.
1. Правильно ли мне назначили лекарства и лечение.
2. Объясните пожалуйста что такое периартроз 2 степени.

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте. Загрузил.
Невролог, Рентгенолог
Плечелопаточный периартроз\периартрит — это повреждение околосуставных мягких тканей: сухожилий, мышц, связок, суставной капсулы,.. Возникает в результате длительного перенапряжения мышц при резких и усиленных движениях в плечевом суставе.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, Здравствуйте. Это я уже понимаю. Что такое 2 степень. и на сколько это серьезно.
Невролог, Рентгенолог
Страшного ничего нет. Это степень воспалительных изменений, насколько они выражены. Воспаление асептическое, бактерий и вирусов нет.
Невролог, Рентгенолог
Немного странный подход к терапии.
Считаю, что антиконвульсанты (габапентин) не нужны вам в данном случае. У вас повреждение мышечно-связочного аппарата, а не корешковый синдром.
+ Дексаметазон 2,0 мл внутримышечно через день - 5 инъекций,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Аторика 120 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней,
+ ультрафонофорез с гидрокортизоновой мазью на область плеча и лопатки,
+ электрофорез с новокаином и никотиновой кислотой,
+ ДДТ с переходом на СМТ на шейно-грудной отдел позвоночника,

- компресс на плечо с Димексидом делать можно.
Клиент
Александра Андреевна, Мне терапевт назначил с завтрашнего дня колоть Мелоксикам 3 дня. Невролог сказала продолжать лечение назначенного терапевтом. И я тоже засомневался насчет Габапентин. А что скажете насчет Хондропротекторы. Я иногда читаю инструкции и бывает плохо понимаю что там написано. У меня не то образование чтоб это все понимать и поэтому и обратился к вам.
Невролог, Рентгенолог
Хондропротекторы можно применять, но это не основной препарат, а вспомогательный.
Клиент
Александра Андреевна, Мелоксикам я его уже купил, ставить или не стоит.
Невролог, Рентгенолог
Не надо, пусть полежит в аптечке. Приступайте к тому комплексу, который расписала вам выше
Клиент
Александра Андреевна, Здравствуйте. у меня основная боль прошла. Но я понимаю что это от новокаина и плюс от лекарств которые я принимаю. У меня вопрос когда можно будет приступать к работе.
Невролог, Рентгенолог
От какого новокаина? В электрофорезе?
У вас и без него был обширный хороший комплекс.
К работе можно через 10 дней примерно возвращаться.
Клиент
Александра Андреевна, электрофорезе и компресс димексид + новокаин что прописал мне невролог.
Невролог
Лечение назначено верное. Кто его Вам назначил? Ортопед? Периартроз 2 ст поддается лечению но у ортопедов.
Клиент
Елена Вячеславовна, Лечение назначил Врач Невролог
Невролог
Обратитесь к ортопеду все же. Возможно после осмотра Вам назначат МРТ сустава. Возможно при таких нагрузках будет импиджмент синдром.
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте. Вы сказали что лечение верное. Но я прочитал инструкцию Габапентин и понял что мне нельзя применять такое сильное лекарство. Я как понял это как наркотик, а я водитель, плюс на работаю на высоте. и еще я не знаю как оно покажет на тест на наркотики. у нас тест проводят 1 раз в 10 дней.
Невролог
Поняла Вас. В общем препарат переносится плохо первые 2 дня потом нужно смотреть по состоянию. В основном пациенты могут и водить и работать на высоте. А вот по поводу теста на наркотики да согласна может сто то показать. С учётом новой предоставленной информации препарат лучше отменить.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А терапевт вам что назначил ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Здравствуйте. Файл загрузил. назначение терапевта я уже прошел. остался только электрофорез.
Невролог, Терапевт
Лечение терапевт назначил верное . Как сейчас самочувствие на фоне проведенного лечения .
Клиент
Алана Сергеевна, Здравствуйте. Плечо болит еще. Но уже стал руку за спину заводить. до этого было сильно больно.
Иногда забываю про плечо и когда начинаю вешать куртку левой рукой то возникает боль и бессилие.
Невролог, Терапевт
Я бы вам рекомендовала магнитотерапию на область болей , чтобы окончательно снять болевой синдром и воспаление .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Периартроз 2 степени воспалительный процесс в суставе, страшного ничего нет
Доктор вам правильно написала лечение
За исключением габапентина, на мой взгляд он вам не показан