Консультация акушера /

Ретрохиальная гематома — вопрос №1973643

Добрый день, сегодня была на приеме у акушера-гинекологам, вставала на учет и сделали узи. Врач обнаружила ретрохиальную гематому, хотя никаких симптомов не было(ни выделений, ни тянущих болей). Подскажите насколько это страшно!? И большая ли это гематома

Это из заклбчения узи: полости матки одно плодное яйцо 26 мм, не деформировано.
Эмбрион определяется, КТР 7,7 мм, срок беременности 6 недель 5 дней.
ЧСС плода 152 ударов в минуту , ритмичное
Желточный мешок диаметром 3,2 мм.
Правый яичник: контур ровный, структура обычная , Левый яичник: контур ровный, структура обычная , желтое тело 21 мм Дополнительные признаки: шейка матки 39 мм, внутренний зев закрыт.
Ретрохориальная гематома 21*13 мм

Был прописан утрожестан 200 с утра и 200 на ночь.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Опасность представляют большие гематомы, более 2/3окружности гестационного мешка. Если гематома около вн. Зева она легко опорожняется, гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект.
Если есть фото гематомы, прикрепите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это очень небольшая гематома. Важно, чтобы отслойка не прогрессировала и гематома не росла.
Используйте утрожестан, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте! Гематомы очень частые спутники ранних сроков безопасности
У Вас есть все необходимое лечение
Гематома малышу не угрожает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна!
Не переживайте!
Гематома небольшая,
Все необходимое лечение вам назначено.
Также рекомендую соблюдать половой и физический покой.
Нормализовать работу кишечника, проводить профилактику запоров.
Гематома опорожнится, возможно появятся мажущие коричневые выделения, этого боятся не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематома признак угрозы выкидыша. Утрожестан обязательно до 1 скрининга не бросаем. Она будет рассасываться и возможно будет мазня коричневая. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день. Половой и физический покой.