Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребёнка — вопрос №1974559

Добрый вечер . Ребёнку 6 лет. 6 февраля появились высыпания, сначала 1-2 и стало много. Только подбородок и еще 2 штуки над бровью. Мазала зеленку и Фуцидин. Они были водянистые.Во вложении фото по датам. Прошло 1,5 месяца и до конца не уходят. Вроде кажется уже почти прошли, но нет все равно красные, жидкости уже давно там нет. Но и не уходят. Фуцидин не вижу чтобы сейчас помогал да и его долго нельзя уже наверно, подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Фуцидин можно отменить.
Оставить Бальзам цикапласт несколько раз в день до восстановления кожного покрова.
Не переживайте, поражение было глубокое и восстановление чуть затянулось, но динамика хорошая.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Теперь только заживления.
Наружно бальзам цикопласт 3-4 раза в день.
Ничего не останется, не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даша
Сейчас максимально исключить трение мочалкой, полотенцем
Умываться с пенкой ла кри
Наружно: цикабио биодерма или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Важно исключить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Шарфы,воротники исключите если носит чтоб не натирать
Наружно бальЗам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес