Консультация косметолога /

После прыща красное пятно — вопрос №1974902

Прыщ появился где-то 2 месяца назад, потом прошёл но осталось это красное пятно. Что это и как убрать?
Также около пазух носа чёрные точки и лёгкое покраснение иногда.
Была у косметолога она назначила мне уход гидрофильное масло плюс пенка , также крем cerave. Но не помогает….

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анна !Доброй ночи.Фото приложите.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, приложила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анна !Поствосполительная пигментация.Лечение :Гель Азелик ,наносить тонким слоем,3 месяца,если будет подсушивать ,наносить через 1 день.Закрытые комедоны.Нужно обратиться к косметологу эстетисту ,для чистки лица.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы🪻
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Поствоспалительная пигментация.
Азикс- Дерм один раз в два дня три месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это пигментация на месте воспаления
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 2-3 мес
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют азелаиновую кислоту 20% 1-2 раза в день в течение 30 дней.
Фототерапия 2-3 процедуры.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Профессиональная чистка у косметолога.
Наружно Азелик гель 1 раз в день три месяца.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления поствоспалительной пигментации.
Постепенно все пройдёт.
Можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.