Консультация терапевта /

Низкий ферретин — вопрос №1974985

Здравствуйте, Стали очень сильно выпадать волосы, сдала анализы, гемоглобин - 136, железо - 25,9, ЛЖСС - 33,5, ОЖСС - 59,4, ферритин - 18,7. Что делать к каком врачам идти? Слышала, что сразу нет смысла принимать железо, так как оно может не усваивается, сначала надо проверить. Правда ли это? Какое нужно обследование?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
У Вас снижен уровень ферритина.
Нужно начать принимать железо (3) гидроксид , например мальтофер или феррум лек.
Обязательно допомнительный прием витамина С, медь, селен, В9.
Для оценки полной клинической картины посетите гематолога.
С уважением)