Консультация педиатра /

Сыпь в области пупка — вопрос №1974991

Что это может быть,вызывали педиатра была сыпь по всей спине,аллергия на банан,назначили фенистил(капли) мы пропили их после того как пролечились,появилась сыпь в области пупка,потом переодически когда краснели щеки еще давала капли

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер, раздражительная реакция.
Местно наносить неотание крем/ лосьен каламин или цинковая паста , 2--3 раза в день.
Ребенок чешет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер,да нет не замечала что чешет,то есть это реакция на капли?
Педиатр
Натерли как будто больше похоже.
Педиатр
Добрый день , похоже на фото на контактный дерматит . Посоветую местно мазь комфодерм 1 раз в день 5 дней , увольнять кожу эмолентами эмолиум , липобейс беби, мустела. На ваш выбор .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый вечер,подскажите от чего он мог возникнуть?(по началу мазала обычным детским кремом,но как будто только усугубило ситуацию,поменяли подгузники фирму,хотя пользовались хорошими всегда)
Педиатр
Доброе утро, извините , только прочитала . Сыпь могла появиться от чего угодно . Если ничего не меняли из ухода . Я думаю что пампер . Верните прежнюю фирму
Педиатр
Добрый вечер ! Контактный дерматит мог возникнуть из-за памперсов, если стирали одежду новым порошком !
Состав одежды! Неправильное использование кремов , присыпок
Крем пимафукорт или комфодерм на 7 дней, эмоленты Липобейз , мюстела длительно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На спине были похожие высыпания? Сейчас ребенок путается чесаться?

Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый вечер,нет на спине были просто как прыщики,но нам педиатр сказала пить от аллергии фенистил,и всё прошло,спустя время появилось на животе красные пятнышки,что б чесал нет такого,по наблюдению не беспокоит
Педиатр
Похоже на контактное раздражение, возможно, ребенок вспотел под подгузником и одеждой.

Местно наносите адвантан 1 раз в день 5 дней, параллельно неотанин или цикальыат / цикапласт 3 раза в день на 7 дней.

Стараемся не перегревать ребенка, по минимуму чтобы одежда контактировала с этим местом.
Педиатр
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .

Будьте здоровы !🌺