Консультация лора /

Чем лечить при беременности простуду — вопрос №197531

Неделю была сухая заложенность нока, брызгали спреем Квикс и паралельно першило горло как при легкой ангине, полоскали соль+сода, были незначительные выделения с утра зеленой мокроты. Сегодня с утра начался мокрый кашель и больше зеленый выделений, чем можно при беременности лечить. Вчера начали принимать лизобакт

Терапевт
Здравствуйте,!а срок какой?
Принятый ответ
Клиент
Начало 2 го триместра
Педиатр
Здравствуйте! Обильное питье,промывпния носа аквамарисом , ингаляции с синупретом . Увлажнение воздуха в квартире не ниже 60 процентов
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, как готовится раствор из синупрета для ингаляции, раньше всегда только пили его
Педиатр
Дышать через небулайзер Синупретом 3 РД 1 раз в сутки для Раствор готовить прямо перед проведением ингаляции. Дышать нужно не менее 5мин, через 20 мин после еды. Потом не разговаривать, не пить минимум полчаса.растворять физраствором 1 к 1
Клиент
Маргуба, 3 РД 1 раз в сутки не понял извините этого
Педиатр
З раза в день. Опечатка

Но Вас должен послушать врач, возможно, потребуется назначение антибиотика .
Клиент
Маргуба, сегодня к сожалению выходной , не хотим терять время , поэтому и обратились, завтра пойдем к врачу уже, спасибо.
Педиатр
Если что можно вызвать скорую на крайний случай, лишь бы послушали.
На здоровье!)
Клиент
Маргуба, Извините почитали инструкцию, пишут не рекомендуется принимать при беременности, точно ли можно?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Только симптоматическое лечение, больше полоскайте , хорошо прополис
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Типичное проявление ОРВИ. Появление мокроты признак разрешения процесса, а жёлтые выделения с кашлем- назальный секрет. Достаточно питья, увлажнения воздуха, промывания носа и лизобакта.
Принятый ответ
Педиатр
В виде ингаляций можно . Этот растительныйпрепарат будет действовать в такой форме нераспространенно, только для смягчения кашля ,лучшего отхождения мокроты
Педиатр
Здравствуйте гриппферон в нос от кашля мукалтин