Консультация пульмонолога /

Две недели кашель и невозможность вдохнуть, КТ чистое — вопрос №1976353

Здравствуйте. Беспокоюсь вот по какому поводу. Две недели назад начал беспокоить кашель (иногда сухой, по утрам с мокротой). В основном приходится на утро и вечер, днем почти не беспокоит. Также, при попытке сделать глубокий вдох по утрам, на самом верхнем пике становится неприятно, как будто ощущение удушья. Аллергий ранее за собой не наблюдала. Сделала несколько дней назад КТ, в описании ничего кроме "спаек" не обнаружено, все чисто. На сколько знаю спайки могут образоваться после некоторых респираторных заболеваний. В декабре перенесла сильную простуду на ногах, но не знала, что у меня воспаление в легких, хотя кашель был. Подскажите пожалуйста, по какому алгоритму лучше действовать, чтобы не терять лишние деньги и время (по ОМС в поликлинике стараюсь не обслуживаться, туда не записаться, плюс есть нюансы бюрократические)? Проблема беспокоит по сей день. Спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: СРК

Пульмонолог
Здравствуйте, для исключения бронхообструктивных заболеваний рекомендую сделать спирографию с бронхолитиком. Также сдать кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
Вы правы, спайки возникают после воспалительного процесса , от них кашля не будет.
Пульмонолог
Здравствуйте. После инфекции может болезнь перейти в хронический бронхит.
Сделайте спириметрию с бронхолитиком, сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на катионный эозинофильный белок.
С анализами посетите пульмонолога очно для назначения лечения.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, Ig E, катионый эозинофильный протеин.
Спирометрию с бронхорасширяющей пробой.
Очная консультация у пульмонолога.