Консультация ревматолога /

Боль в суставах и сыпь — вопрос №197637

Добрый день. Волнует дальнейшая тактика действий. Несколько лет назад перенесена ангина, лечили лефлоксом. После этого началась ломата в суставах. Суставы и мышцы как будто горят, даже мышцы пекут больше, чем суставы. Появляется покраснение и сыпь. На фото сыть подсушена. За годы заболевания схемы лечения были следующие: лефлокс+диавитол+диклофенак; Лоратадин,; различные гормональные препараты(мази, инъекции, аэрозоли) Отклонения в анализах: белок 54-64, срб 5,2 мг/л, ревматоидный фактор 84,5 ме/мл. Также был сдан иммуноблот. Результаты в фото. Помогают только примочки с борной кислоты, сыпь подсыхает и заменяется молодой кожей. Обострея не зависят от сезона года и еды. Были диеты и поиск аллергенов также

Ревматолог
Это дерматология. Не ревматология.
Принятый ответ
Ревматолог
Тут есть дерматолог и достаточно толковые. Стоило туда написать. Сыпь у вас весьма специфичная, я думаю вам достаточно внятно ответят по диагнозу.
Клиент
Екатерина, дерматологи отправляют к ревматологам, поскольку свои заболеваний здесь не видят и зашкаливают срб и ревматоидный фактор
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужна консультация дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Анжела, дерматологи отправляют к ревматологам, поскольку свои заболеваний здесь не видят и зашкаливают срб и ревматоидный фактор
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можно подумать о кожном амилоидозе
Принятый ответ
Ревматолог
Это не ревматология. Напишите дерматологам. РФ не так специфичен, чтобы по нему говорить о ревматологии. И у нас нет болезней с такими сыпями и РФ. Срб ввсокочувствителтеый далеко не зашкаливает это показатель любого воспаления.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую все-таки обратиться еще раз к дерматологам, так как судя по фотографии, Ваша сыпь относится к их иерархии. РФ, также как и СРБ, неспецифичны, так как отражают общее воспаление в организме.