Консультация хирурга /

Стоит ли обращаться с хирургу с гематомой под ногтем? — вопрос №1976706

Здравствуйте. Ударилась сильно мизинцем ноги об ножку стола. В результате посинел ноготь( где-то 1/2,корень не задет), пошла трещина, сейчас вообще почернел.Ощущения пульсации, будто ноготь вот-вот отпадет. Ночью боль не даёт спать, наступать тоже больно. Температура с чего-то поднимается уже 2 сутки.
Подлог пожала плечами, сказала идти к хирургу. А стоит ли? Боюсь, что откажут в приеме, т.к. проблема для такого врача мизерная, раньше был негативный опыт,и злые дядьки-хирурги, видя что перед ними подросток, отправляли домой, мол симулирую и не хочу ходить в школу)) Не хочется снова попадать в такую ситуацию, но и убрать гематому нужно, по словам подлога.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Судя по описанию симптомов - ногтевая пластина подлежит удалению. Не бойтесь врачей, обратитесь очно к хирургу поликлиники - именно такими случаями там и занимаются. Приложите фото пальца, если возможно
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое за ответ) очень переживаю... Фото прикрепила, правда оно было сделано пару дней назад, сейчас ноготь чернее)
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Марина, по этому фото гематома небольшая. Если сейчас она распространиоась под всей ногтевой пластиной, и боль с пульсацией- обратитесь очно к хирургу для осмотра и удаления ногтя. Сейчас местно наносите гепариновую мазь.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте..если боль не даёт спать, то обязательно надо идти к хирургу, на выходные можете обратиться в дежурный стационар, там дежурный хирург и посмотрит, скорее надо удалять ноготь, далее лечение перевязками и все заживёт.
Так что обратитесь к хирургу сегодня/ завтра, без внимания не оставят в любом случае.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте 😊
Я рекомендую обратиться к врачу-хирургу, однозначно!
+ пусть Вам сделают рентген — нет ли костной патологии.
Здоровья Вам ⚕️