Консультация терапевта /

Реакция желудка на антибиотики и отравление — вопрос №1976945

Здравствуйте.
Мужу 29 лет, простудился в конце февраля, был продолжительно кашель с мокротой, болело горло. Лечили сначала фурацилином полоскали, ренгалин, ацц, помогало плохо решили пить антибиотики флемоксин 500 по 3 таблетки 5 дней и lbb.
В первые дни простуды отравился наверное шаурмой (был жидкий стул), температура поднималась пару дней до 38,5. Сбивали ибуклином. Лечили лоперамидом, смектой и углем.
После антибиотиков и отравления стал реагировать рвотным рефлексом на резкие подъемы, скручивания торса и запахи,не переносит многие продукты, плохо ест, сильная жажда, частое мочеиспускание и запоры.
Потерял в весе с 135 до 113 при росте 2.10, за 3 недели.
Сейчас: сильная слабость, головные боли(давление повышенное), после еды во рту кислый привкус спустя время, изжога. При приёме пищи после антибиотиков принимал микрозим, чтобы лучше переваривалось. Сейчас ещё пьёт бактистатин для налаживания микрофлоры.
Это реакция на отравление и антибиотики такая у организма? Или что то серьёзное может быть?
Подскажите пожалуйста какие нам анализы сдать, чтобы проверить, что именно с мужем? И к какому врачу с ними идти?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Обязательно фгдс сделать и узи внутренних органов.
Сдать общие анализы крови и мочи, копрограмму. Сдать биохимию крови- алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф, гликированный гемоглобин, липидный профиль, креатинин и мочевина. Проверить гормоны щит.железы- ттг и т4 своб.

С анализами и обследованиями к терапевту.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза), УЗИ органов брюшной полости. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, к какому врачу с результатами обращаться?
Нарколог, Терапевт
С обследованиями к терапевту
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйтк обязательно сдайте копрограмму+ УЗИ брюшной полости + кишечник. С результатами к гастроэнтерологу. На данный момент рекомендую суспензию Альмагель А по 1 ложке 3 раза в день за час до еды 10 дней. Препарат создаст защитную плёнку, под которой желудок заживёт + уберет изжогу.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать анализы крови, кала на дизгруппу, мочи. Кровь: ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин и фракции, глюкоза, липидограмма. Напишите комментарий как прикрепите. Вернусь, посмотрю. Сейчас к приёму Фосфалюгель и при спазмах – Бускопан или Папаверин предпочтительнее в суппозиториях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.