Консультация педиатра /

Сыпь на животе — вопрос №1978405

Здравствуйте, появилась сыпь на животе у ребенка, и на ножках немного. Сыпь покрылась небольшой корочкой как будто. Сладкого ничего не даём, когда вводили продукты новые, всё было нормально, не было никакой реакции. Раньше была аллергия на смесь. Давали пару дней назад один раз цетиризин 5 капель. Ребёнку 1,5 года

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/Mrbhc62wbQXZ7w
https://disk.yandex.ru/i/4aYpQPZ63-TV0g
Даже не корочки, а просто как шелушение
Педиатр
Температуры за неделю до появления сыпи не было ? Не болел ?
Клиент
Мария Алексеевна, нет, сначала появилась сыпь, потом через какое-то время заболел, скорее всего заразился,гости приезжали с больным ребёнком, и от него скорее всего подхватил вирус, но сыпь и до этого была
Клиент
Мария Алексеевна, но до болезни была сыпь только на животе, после появилась ещё на ножках
Сначала болезни была маленькая температура 37,4 37,1, только ночью пару раз поднималась до 38 и кашель был. Делали ингаляции. Такая температура была где-то 4 дня, потом температура стала выше, поднималась один раз до 38,8 и начал поносить. Сейчас вылечились, после болезни прошла неделя уже.
Сыпь к вечеру становится более выраженная.
Педиатр
Думаю это аллергическая сыпь , + дерматит
Сейчас по лечению
1) на 5 дней Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
2) наружно - неотанин 2 раза в день 7 дней
Должно помочь .
Исключить аллерген .
Сыпь не похожа на вирусную , поэтому склоняюсь к аллергии .