Консультация терапевта /

Болит между грудью и подмышкой — вопрос №1978940

Здравствуйте. Несколько дней назад заболело между подмышкой и грудью слева, с каждым днем болит сильнее. При пальпации шишки не могу нащупать, но болит при надавливании. Подскажите, пожалуйста, к какому узкопрофильному врачу записаться очно на прием? Что сдать? Нужно ли сделать узи груди или лимфоузлов?

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Терапевт
Добрый день !
Да, изначально выполните УЗИ данной зоны, далее обратитесь к терапевну на очный приём с результатом УЗИ
Также рекомендую сдать ОАК + СРБ + СОЭ, это поможет при постановке диагноза
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , обязательно необходимо сделать УЗИ подмышечных лимфатических узлов и мягких тканей,+ общий анализ крови , затем обратиться к хирургу для очной консультации.
Принятый ответ
Терапевт
Мария, здравствуйте!

Да, конечно в первую очередь сделать УЗИ молочных желёз и подмышечной области.
Консультация терапевта, при необходимости терапевт направит к маммологу.

Кровь на С-реактивный белок, Общий анализ крови с лейкоформулой сдайте.

Пока можно Найз 100 мг или Ибупрофен 400 мг при болях
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, а так же сделать УЗИ молочных желез и лимфоузлов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , сделайте узи молочных желез и подмышечной области . Сейчас можно амелотекс 7,5 мг 2 раза в день -5 дней , снять воспаление , после еды + омепразол 20 мг утром , за 30 минут до еды -5 дней . С результатами очная консультация терапевта , результаты как придут прикрепляйте к вопросу и оповещайте .