Консультация кардиохирурга /

Состояние после инфарата — вопрос №1979102

Перенёс инфаркт 13.02.24, поставили стент. Результаты эхокардиография от 16.03.24. Атеросклероз аорты. Полости сердца не расширены. Кальценоз створок на аортальном и митрального клапанах. Глобальная сократимость миокарда левого желудочка умеренно снижена. ФВ-51%. Локальная функция миокарда левого желудочка нарушена-гипокигез передне-перегородочной и верхушки ЛЖ. Что это значит и что делать?

Возраст: 54

Хронические болезни: Давление всегда было 90/70, сейчас 80/60

Кардиолог, Педиатр
Здравствуйте! По данным ЭхоКГ данные за перенесённый инфаркт миокарда ( гипокинез перегородки и верхушки левого желудочка) это зона, где произошёл некроз. Фракция выброса сохранена, возможно она поднимется через некоторое время! Обязательно принимайте лекарства назначенные вашим лечащим врачом! Будьте здоровы!