Консультация венеролога /

Незащищенный па — вопрос №1979461

Здравствуйте, позавчера произошел незащищенный секс, на следущий же день пошли обильные выделения с неприятным запахом, желтоватые, сначала вообще были как вода, возможно ли что на следущий день начались симптомы? Так же во время секса извините за подробности мужчина вместо смазки использовал мыло, не сказав мне об этом, у меня все очень болело, могут ли быть выделения из за этого и через какое время можно сдавать анализ, когда пройдет инкубационный период

Возраст: 20

Хронические болезни: Цистит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо через дней 7-10 от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин. А также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если появились выделения, то вы уже можете сдать анализы : фемофлор 16 и бак посев , и по результатам анализов пролечить я вместе с партнером ( если вы планируете дальнейшее общение с ним).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно из за применения мыла нарушила флора.
Сейчас можно сдать мазок на флору и бак посев.
Где то через пару недель на ИППП
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Полина!
Такой короткий инкубационный период обычно имеют или кандидоз или трихомониаз.
Эти инфекции видно в обычном общем мазке,если есть яркая клиника.
Только ничего не принимайте до анализа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать пцр на ипп и фемофлор 16 уже сейчас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Сейчас сдать:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Скорей всего это появления обычного кандидоза или вагиноза
Рекомендую (после мазка)
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь.
- Флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Полина, здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать сейчас мазок на микрофлору (у гинеколога), Фемофлор (ПЦР-анализ на ИППП).

Через 6 недель от момента контакта:
ИФА на ВИЧ 4 поколения, кровь на сифилис,

Через 6 месяцев от момента контакта:
анализ на вирусные гепатиты В и С.

Лечение по результатам анализа мазка на микрофлору и анализа Фемофлор. До сдачи анализа не используйте никакие лекарственные средства.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно уже сдать пцр на зппп и через 6 нед от контакта кровь