Консультация терапевта /

Колоноскопия и приём таблеток — вопрос №1979484

Добрый день,сейчас прохожу курс лечения назначенный врачем.Разо утро, уже более месяца,тримедат три раза в день на месяц,и урсосан на ночь месяца 2-3.У меня удален желочный пузырь как 3 месяца назад. Мучили забросы и вот доктор назначил. Суть вот в чем,мне через 5 дней делать колоноскопию, назначена для операции по женски.
1.Стоит ли пить таблетки дальше что назначил врач? Забросы увы есть не такие сильные но проявление есть. ФГДС так же буду проходить. Ранее ставили гпод,не смыкании кардии,антральный гастрит.
2.Объясните пожалуйста как мне правильно кушать перед процедурой, к примеру все эти три дня?
3.Я купила препарат эзиклен для подготовки,там написано чтотего нужно пить мин 30-40 одну дозу... Не могу понять как мне его пить (((какой объем кружки, через сколько пить другие кружки,вторая доза написано через час... Не понимаю я эти приёмы (в первые делаю и мне надо хорошо очистить... Ещё мне Максилак посоветовали пропить после процедуры
Процедура назначена на 10 утра!

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
За два дня до процедуры необходимо соблюдать диету с низким содержанием клетчатки.
За сутки до исследования необходимо исключить приём твердой пищи . Жидкость можно пить любую.
Сегодня за два часа до исследования можно выпить любую жидкость .
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, а таблетки что я пью? Пить дальше?
Терапевт
Перед процедурой не нужно , после того как сделаете можно принять препараты.
Терапевт, Диетолог
За 3 дня до исследования необходимо начать соблюдать диету.
Исключаете:
-Мучные изделия и крупы: все зерносодержащие продукты (цельное зерно, продукты с содержанием размельченных зерен, орехов, мака, кокосовой стружки и т.д.), черный хлеб, бобовые, горох, чечевица.
- Овощи и фрукты: все свежие и сушеные овощи и фрукты, капуста в любом виде, изюм и ягоды, особенно с мелкими косточками, все виды разновидности зелени
- Супы: щи и борщи из капусты, молочные супы, крем-супы.
- Мясо, рыба: жирные сорта рыбы и мяса, копчености, колбасы, сосиски и другие полуфабрикаты.
- Молочные продукты: йогурт, содержащий наполнители, сливки, сметана, мороженое, жирный творог.

Прием жидкости не ограничен (кроме дня исследования - вода, травяной чай, мин.вода без газа).

Если Вы планируете проходить исследование под наркозом, то прием любой жидкости в день процедуры категорически запрещается за 4 часа до исследования.

Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Если исследование утром будет, то таблетки не принимайте. После процедуры выпьете.
Терапевт, Диетолог
Если исследование будет утром!
В 19:00 один флакон Эзиклена развести водой до 500 мл, выпить полученный раствор в течение 1 часа, дополнительно необходимо выпить 1 литр воды (2 ёмкости).

Далее повторить те же действия со 2-ым флаконом. Раствор пить медленно каждые 500 мл в течение 30-60 мин.