Консультация венеролога /

Синюшнее пятно на внутреннем липестке крайней плоти — вопрос №1979631

Добрый день, подскажите в чем проблема и опасно ли...

Более двух недель назад был не защищённый половой акт (28.02.24) с девушкой, было ощущение недостатка естественной смазки, через пару суток облезла кожа с головки полового члена, но без болезненно. Орабатывал мирамистином и мазал бепантеном, через неделю шелушение прошло.

14.03.24 Заболел ОРВИ и параллельно с этим почувствовал сухость, чувство натирания и зуда под головкой полового члена, появилось синюшнее пятно начинающееся от уздечки. При эрекции часть этого пятна наливается красным, в спокойствии синюшнее. При пальпации пятна боли нет, боли при мочеиспускании нет, выделений из уретры тоже нет.

Попасть сейчас к врачу не является возможным, подскажите, что это может быть.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, Вигетсосудистая дистанция по гипертоническому типу

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день, прикрепил
Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Есть воспаление под головкой. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А синюшность появилась из-за микротравматизации. Сейчас можно применять также крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Учитывая незащищенный половой акт, Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото у вас раздажительный дерматит.
Используйте мазь пимафукорт 2 р в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Георгий, добрый день
По фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражения , наружно крем Бепантен плюс