Консультация педиатра /

Сыпь под глазом у ребенка 1 годик — вопрос №1980083

Здравствуйте, ребенку 1 год и 1 месяц. На ГВ. Прикорм ввели в 6 мес. Аллергии особо не было. Примерно месяц назад появилась сыпь по левым глазиком, сверху веко тоже немного как припухшее, но совсем чуть-чуть. Сыпь то ярче, то меньше. Даем с пт фенистил, но пока без изменений. Подскажите, что это может быть? Прикорм в основном баночки фруто няня. Завтра нужно делать вакцину на корь, подскажите, можно ли с сыпью этой? Фото прилагаю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Это белые угри под глазами (милиумы).
Ничего наносить не нужно.
Вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, они не белые, они красненькие.. и то больше то меньше, в течение месяца, только под одним глазиком. Фото сложно сделать, на фото они и правда бледнее
Педиатр
Да, на фото белые видны. Не красные.
Только под глазиком больше нигде сыпи нет?
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста, еще фото приложила, видно плохо но видно, что покраснение
Педиатр
Покраснение есть, вам нужен осмотр у офтальмолога. Может что то в глазик попало.
Педиатр
Здоавствуйте!
Это состояние не связано ни с аллергией, ни с инфекцией. Это миллиумы. Лечить не нужно, пройдут сами.
Вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кисты сальных желёз - Первичные милии, могут либо исчезнуть в течение нескольких недель или месяцев, либо сохраняться дольше. Если воспаление ,покраснение капли бактавит 2 капли 3 раза 7 дней . Консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Это миллиумы.
Пройдут самостоятельно, лечение не требуется.
Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте, посмотрите еще одно фото, пожалуйста. Там видно плохо, но видно, что краснота, а милии белые
Педиатр
Покраснение было изначально?
Клиент
Валентина, нет, появилось дней 5 назад, потом исчезло а сыпь осиалась
Педиатр
Ирина,глазик беспокоил? Сухость кожи есть на этом участке?
Клиент
Валентина, ничего такого нет
Педиатр
Ирина, вакцинироваться можно, это не инфекция и не аллергия.
Покраснение вероятно связано с раздражением этого участка
Педиатр
Здравствуйте ,это миллиум,они пройдут самостоятельно,это не аллергия, вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую сдать перед вакцинацией общий анализ крови развёрнутый, и после очного осмотра Решить вопрос о постановке. Данная сыпь не является противопоказанием для вакцинации.