Консультация дерматолога /

Рубцы после удаления — вопрос №887821

Здравствуйте. Мне удалили несколько паппилом. Прошел месяц. Сейчас на их месте красные и плотные рубцы. Сходила к дерматологу, которая удаляла, она сказала "ничего подобного раньше не видела" и выписала скинорен. Не очень обнадеживает. Может бежать к онкологу? Буду благодарна за советы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Клиент
Марина, здравствуйте. Прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно для оценки еще более обзорное
Венеролог, Дерматолог, Детский
У онкологов точно вам делать нечего с этим состоянием. насчет этого не переживайте
Клиент
Марина, прикрепила еще.
Клиент
Марина, а чем этому можно помочь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Опасного нет, по фото точно не сказать, что рубцы, наружнл бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день месяц. Скинорен не вижу показаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото из за красноты сложно судить рубцы это или постравматическая пигментация кожи.можно помазать кремом фуцидин 2 р в день 14 дней для уменьшения красноты.далее нужно показать очно врачу для смены тактики лечения.скинорен не надо
Клиент
Татьяна, скажите, пожалуйста, а имофераза сейчас мне не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не могу сказать что там точно рубец.по фото вижу как воспаление.рубцы через месяц после удаления не появляются как правило-это рано.нужно снять попробовать воспаление фуцидином
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Удаление проведено не качественно. Непременно обработка антисептиком и пастой цинковой ( 3-4 дня), затем свежие снимки.