Консультация ветеринара /

Правильное количество воды для кота — вопрос №198202

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько должен выпивать кот в сутки. В ветклинике сказала 10мл на кг , в интернете везде пишут 30-50 мл на кг, я в замешательстве

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какой вес и возраст?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, вес 6,5 кг возраст 2,5 года( британец, в анамнезе мкб, цистит , нефрит)
Клиент
Анжела, ест сухой корм хилс уринари кар. Посадили на пожизненную диету, потому что анализы стали плохие когда на стандартное питание переводили
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда его норма не менее 30-40мл
Ветеринар
Здравствуйте. В среднем норма 30мл на кг веса, но все зависит и от кормления поэтому могут быть различия
Принятый ответ
Клиент
Кристина, ест сухой корм хилс уринари кар. Посадили на пожизненную диету, потому что анализы стали плохие когда на стандартное питание переводили ( в анамнезе мкб , цистит, нефрит). Британец , 2,5 г
Ветеринар
Если кот находится на сухом кормлении, то количество выпитой воды должно в 2,5-3 раза превышать количество съеденного корма. К примеру, кот съедает 60 г сухого корма, значит, выпивать он должен 150-180 мл воды. Погрешность в 10 мл в ту или другую сторону допускается, но его минимум 30мл на кг при мкб должен выпивать обязательно
Ветеринар
Здравствуйте. От кормления зависит, но в среднем 30мл
Принятый ответ
Клиент
Лика, ест сухой корм хилс уринари кар. Посадили на пожизненную диету, потому что анализы стали плохие когда на стандартное питание переводили ( в анамнезе мкб , цистит, нефрит). Британец , 2,5 г
Ветеринар
Здравствуйте.
Допустим вы узнаете, сколько нужно (обычный стакан), а дальше что будете делать? Насильно поить его? Ваша главная проблема КАК кот будет пить, это порой самый главный фактор в проблемах с МКБ (кстати какой МКБ?), как заставить кота пить? На диетическом корме кот будет пить, по крайней мере корм для этого и нужен.
Я считаю, что для животного нужно столько воды, сколько он хочет (не ограничивая), главное предоставить для него все условия, если его "повадки" слишком обострены.
Принятый ответ
Ветеринар
Будут вопросы пишите в лично.
Ветеринар
Здравствуйте, если пьет не достаточно, вводите больше влажного корма, тот же уринари. Паштет или паучпакет
Принятый ответ
Клиент
Дина, дело немного в другом. Я последний раз увезла анализ мочи, врач сказал что что то не так с плотность и ph , и спросил, а много ли кот пьёт, если много , то плохо , должен выпивать 10мл в на кг в сутки, или могут быть проблемы с почками, а пьёт он как раз где то 30 мл на кг..
Клиент
Дина, в лотке было немного воды, когда он начал делать своё дело я не успела ее убрать и увезла такой анализ( с водой). Может ли из-за этого быть проблема с ph и плотностью, как думаете ?
Ветеринар
Можете выложить анализ мочи?
Ветеринар
Конечно. И ph может быть другой. Такой анализ не корректен