Консультация косметолога /

Шарики после аргументации губ филлером гиалуроновой кислоты — вопрос №1982702

Добрый день! Прошу помощи, потому что моя косметолог в отпуске, и я не могу к ней попасть. Прошло две недели после увеличения губ Juviline 1,1 мл. Я чувствую комочки хоть и делаю массаж
Подскажите как быть, очень не хотелось бы удалять все это, может быть есть какие то советы по массажу

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастродуоденит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если визуально не видно, ничего страшного. Обычно ощущение могут быть до месяца.
Хорошо бы фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, визуально видно только в зеркале и то как белые уплотнения на розовых губках
Фото не передает
Но я прикреплю
Клиент
Оксана Александровна, и вообще почти везде эти уплотнения чувствуются где были проколы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фото действительно не передаёт.
Если белое, это могут быть гранулы Форадайса.
Если это филлер, можно неделю подождать и когда вернётся ваш косметолог,, сходить на прием. То что видно можно вывести через прокол иглой. Или гиалуронидазой.
По фото точно сложно сказать. Если они мешают, надо убирать.
До месяца могут быть уплотнения, но после нет. При сохранении лучше убрать
Клиент
Оксана Александровна, поняла. Это точно не гранулы… Они вроде как на поверхности а не под кожей так глубоко
Я еще добавила фото
Может хоть чуть чуть понятней
Мне продолжать массаж?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это филлер.
Если вы делали массаж 2 недели и результата нет, то продолжать не вижу смысла
Клиент
Оксана Александровна, то есть все это удалять придется? Или какая то часть филлера останется
И чем удалять
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Обычно филлер уходит в течение 8-12 месяцев.
Его можно проколоть иглой и удалить. Если не получится то локально в каждое уплотнение вводиться гиалуронидаза
Самостоятельно не делать
Клиент
Оксана Александровна, а если не убирать также само оно не рассосется? Или это вредно оставлять?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Может пройти, может остаться.
Если портит общий вид, удалить. Если нет можно подождать.
Но если не пройдет через полгода и вы захотите что-то подколоть, следующей препарат может не ровно лечь
Клиент
Оксана Александровна, понятно
А как вам в целом этот juviline?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я Кореей не работаю.
Предпочитаю Ювидерм, Белотеро, Стилаж. Уже больше 20 лет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В течение 2 недель уплотнения сохраняются, то можно локально лонгидазу в шарики уколоть. Либо подождите ещё пару недель
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Чуть есть визуализация, но не переживайте, необходимо несколько месяцев и они пройдут, стараться уже сильно не массажировать, так как препарат расположен поверхносто.