Консультация косметолога /

Гиалуроновая кислота / хранение — вопрос №844906

Здравствуйте! Неделю назад увеличивала губки препаратом Dermalax / Дермалакс . Косметолог мне 0.3 вколола чтоб выровнять форму ,остальные 0.7 оставила на коррекцию. Препарат подписала и положила в холодильник! Скажите пожалуйста препарат можно хранить после вскрытия ? Нигде официальной инфы не нашла , очень переживаю ! Завтра идти на коррекцию а у меня уже мысли такие чтоб заново купить новый 🙁 Чем это может грозить ? Сразу скажу что иглу косметолог менял 2 раза и естественно завтра будет новая игла

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина, желательно так не делать, но совсем страшного нет, если вы уверены в враче, то можно сделать коррекцию оставшим препаратом, хранить можно до 2х нед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, какие последствия могут быть ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только воспаление, но не думайте, все будет хорошо, такую докоррекцию часто практикуют врачи по необходимости. Главное не хранить в домашнем холодильнике.
Клиент
Татьяна, препарат хранится в холодильнике у косметолога в кабинете !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все, тогда со спокойной душой идите завтра!
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста а препарат дермалакс хороший ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, я данным препаратом не работаю, ничего не могу сказать.
Клиент
Корейский препарат говорят хороший , но он не сертифицирован в России, вот я переживаю )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У нас в клинике запрещены без сертификата, но есть хорошие корейские препараты, просто меньше цена без сертификата, а качество не хуже.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Официально препараты не хранят по инструкции, но на практика часто оставляют препарат для докоррекции. Последствий обычно не бывает, если сменили иглу и хранили в холодильнике
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо ! Скажите пожалуйста препарат дермалакс хороший ? Я переживаю так как он не сертифицирован 😩
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не могу сказать, работаю на сертифицированных препаратах.
Клиент
Бэлла, скажите пожалуйста бывают ли побочные эффекты после введения филеров в виде головокружения, затруднённого дыхания , сердце давит . Вот у меня спустя пару часов после введения такое было
Дерматолог, Косметолог, Детский
От филлеров нет. Скорее всего это вегетативная реакция . Перенервничали.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Лучше предупредить косметолога о таких моментах и сразу не уходить домой.
Клиент
Бэлла, сейчас почитала в интернете что может быть такая побочка после фидеров как эмболия , как раз там затруднённое дыхание и т.д , правда ли это ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Эмболия при введении филлера местная, т.е. изменения наблюдаются в месте инъекции. Если симптомы не исчезают, отекает язык и горло, обратитесь к врачу , чтобы исключить аллергическую реакцию
Клиент
Бэлла, как понять местная эмболия ? Не совсем понимаю
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это когда филлер попадает в сосуд в месте введения. Тогда возникает резкая боль, побледнение кожи, может стать синеватой. Это пропустить не возможно.
Клиент
Бэлла, задыхаться человек может при этом и головокружение ?
Клиент
Бэлла, побледнение кожи в месте введения или по всему телу ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Изменения только в месте введения. Одышкой и головокружением это не сопровождается.
Симптомы у вас и сейчас есть?
Клиент
Бэлла, нет , на следующий день прошло уже ! Просто я сейчас еду на коррекцию и переживаю что опять будет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда это не эмболия. Не переживайте