Консультация дерматолога /

Высыпания в виде небольших прыщиков и легкое покраснение — вопрос №1982831

Добрый день, неделю назад была долго на улице, погода была солнечная и ветреная. К вечеру стали немного гореть шеки и появилось небольшое покраснение. Сейчас на лице небольшие прыщики, умываюсь только прохладной водой, потом наношу детский крем. Высыпания не проходят. Небольшая краснота осталась.Подскажите пожалуйста, как справится с той проблемой. Заранее спасибо, Наталия

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Раздражительный дермати.
Биодерма сенсибио гель для умывания или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для лица.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Топикрем крем CICA 2 раза в день 14 дней.
Если лучше не станет вечером элидел мазь 14 дней наносить холодным.
Утром CICA.
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо за подробную схему
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Время необходимо на восстановление лица
Воздействие агрессивных факторов оказало влияние
- очищ гель биодерма сенсибио
- крем сенсибио АР 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, а сейчас жжение, зуд и ранее беспокоило или краснота?
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день, нет , сейчас ничего не беспокоит, с утра есть небольшой зуд, но через некоторое время все проходит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, ясно.
Проявление раздражительного дерматита.
Сейчас в питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 или Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо, я один раз помазала кремом НЕОТАНИН, его лучше не использоватЬ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно оставить его и использовать 2 р в день до полного разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Нужно фото
Клиент
Алина Николаевна, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Имеются очаги раздражения. Рекомендую цикапласт бальзам б5 2 р/д тонким слоем 14 дней. Умываться тёплой водой, лицо вытирать промокательными движениями . Далее по уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР крем или Толеран дермаллерго эмульсия 2 р/д ежедневно длительно. В летний период солнцезащитный крем спф 30-50
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, большое спасибо за подробную схему, извините, а аналогов данного крем нет, цена на них довольно высокая!