Консультация ветеринара /

У собаки дерматит что делать? — вопрос №591823

Добрый вечер. Метис немецкой овчарки, 11 лет, стерилизована. Мучаемся с дерматитом, у многих врачей были, развод на деньги и разные диагнозы. Курицу и индейку из рациона исключили, сухой корм ест редко. Высыпания на паху, хвосте, боках, меж пальцев, и в ухе. Давали амоксиклав, не помог, и кололи амоксицилин, помогло потом опять началось. Обрабатывали язвы фунгином спреем, помогает но на время, мыли специальными шампунями от аллергии, но все это к сожалению временно. У неё ещё будто струпья на этих высыпаниях, выпадает шерсть и будто перхоть, в некоторых местах есть залысины. Уколы могу делать сама, но не знаю какими антибиотиками её колоть, помогите пожалуйста, собаку очень жалко.

Ветеринар
Здравствуйте
На фото гиперпигментация. Вы боритесь с поверхностной пиодермой. Это не основной диагноз, проблемы может быть пищевая/контактная аллергия/Абд/гормоны/ и Атопик.
Здесь нужно диагностика - деньги
Мазок на флору. Гормоны. Диета с провокацией - корм аналлергенный на 8 недель минимум.+ Капли стронгхолд 1 раз в 3 недели 3 раза подряд. Шампунь с Хлоргексидином 5% и антибиотики - цефалексин в дерма дозе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, мы кушаем кашу с мясом из субпродуктов, исключили курицу. А эти капли их куда капать?
Клиент
Игорь, все равно нужно её обследовать да?
Ветеринар
На холку капли. Исключают самое частое
Это аллергический блошиный дерматит. Реакция на слюну.
Шампунь с Хлоргексидином 5% с экспозицией 10 минут 1 раз в 5 дней 7 купаний
Клиент
Игорь, цефалексин в какой дозировка давать? Собака весит 27 кг.
Ветеринар
11 лет лучше обследовать.. сейчас можно шампунь/диета /капли на холку
Гормоны после обследования
Клиент
Игорь, я вас поняла, спасибо вам большое за ответы. Будем обследовать её.
Ветеринар
Здравствуйте. Нужна хорошая диета, у хилса хорошая диета дерм комплит. Обработка от эктопаразитов 1 раз в 3 недели, первые 2-3 месяца.Синулокс хороший препарат, но в дерм дозе 20-25мг на 1 кг веса 2 раза в день 10 дней дней минимум. Если симптомы сохраняться добавить апоквел по 0,4 мг на 1 кг веса 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, амоксиклав давали не помогло.
Ветеринар
Отдельно не поможет, а в комплексе, с диетой и данной дозировка вполне поможет.