Консультация маммолога /

Результат маммографии это ? — вопрос №1983665

здравствуйте прошла маммографию,Терапевт сказала что надо срочно пройти узи и что наверно отправят в край.Это рак?
Рентгенография молочной железы
Протокол исследования
Кожа: не изменена/ Соски: выраженыбез деформаций Субареолярные зоны: Железистая ткань: распределена / неравномерно/ Фиброзный
компонент: не выражен/ деформирован (локально/ Млечные протоки: не визуализируются/ Кальцинаты: одиночные с обеих сторон Очаговые
образования:справа в НВК определяется затемнние неправильной формы с неровным контуром 19*13 мм Наличие дополнительных сосудов,
наличие перестройки прилежащей ткани: Подмышечные лимфоузлы: не выявлены/ В сравнении с предыдущими ММГ от
Заключение
Уловое образование правой м.ж.

Возраст: 57

Хронические болезни: бронхиальная асма, проблемы о спиной

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования к вопросу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить сам протокол маммографии к вопросу?
по этим данных под вопросом образование правой молочной железы.
Нужно сделать узи и уточнить есть ли оно вообще. Пока рано говорить об онкологи и необходимости какой-либо консультации
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, файл мамографии
Рентгенография молочной железы
Протокол исследования
Кожа: не изменена/ Соски: выраженыбез деформаций Субареолярные зоны: Железистая ткань: распределена / неравномерно/ Фиброзный
компонент: не выражен/ деформирован (локально/ Млечные протоки: не визуализируются/ Кальцинаты: одиночные с обеих сторон Очаговые
образования:справа в НВК определяется затемнние неправильной формы с неровным контуром 19*13 мм Наличие дополнительных сосудов,
наличие перестройки прилежащей ткани: Подмышечные лимфоузлы: не выявлены/ В сравнении с предыдущими ММГ от
Заключение
Уловое образование правой м.ж.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все посмотрела!
Рекомендации прежние
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Данное состояние может быть как локальным аденозом (норма), так и объемным образованием.
Вам необходимо выполнить узи в рамках дополнительного обследования. Если будет визуализироваться объемное образование, сделать трепан-биопсию.
Дальнейшая тактика определится результатом гистологии
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Так как эти два исследования дополняют друг друга!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для дополнительной диагностики вам нужно выполнить узи молочных желёз на 5 – 12-й день менструального цикла. Пока рано делать каки либо выводы