Консультация гинеколога /

Беременность внематочная — вопрос №198373

Болит бок правый, сначала подумала аппендицит, но сделав тест на беременность оказался положительным, на протяжении всего времени, а точнее двух недель, переодически болит бок, тошнит., была даже рвота, до груди не возможно дотронуться болит до жути

Гинеколог, Акушер
Анна , когда был первый день последней менструации ?! Регулярные ли менструации ?! Причину болей нужно выяснять ! Запланирован ли осмотр у гинеколога ?!!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, месячные были в том месяце, потому что они у меня идут в конце месяца
Клиент
Эльвира, осмотр запланирован, но вот с новогодними праздниками будут работать только с 10 числа
Гинеколог, Акушер
Анна , в том месяце это в декабре или ноябре все- таки?!Анна , в связи с тем , что нельзя попасть на приём к врачу , а убедиться нужно , что беременность именно маточная и нет угрозы прерывания беременности, обратитесь в дежурный гинекологический стационар с жалобами на боли , вас осмотрят , проведут узи , исключат внематочную беременность или угрозу прерывания беременности, после чего Вас не станут задерживать и отпустят , однако вы уже будете осмотрены врачом !
Клиент
Эльвира, в ноябре, в конце
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте Нужно сделать УЗИ органов малого таза, тогда будет видно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение ! Проводите узи , по результатам пишите !
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо узи малого таза . При положительном тесте , смотреть , где ваша беременность. Боли в боку могут свидетельствовать как о внематочной беременности, так о кисте желтого тела, а могут быть связаны с кишечной коликой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у меня были почечные колики, с начало думала на них
Педиатр
Сколько задержка?
Клиент
Наталья, этого точно не могу сказать, последние шли в конце ноября
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нудно сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Педиатр
Хорошая задержка уже. Акушерский срок около месяца. 4-5 недель. Вам нужно бегом бежать на узи, Уже видно на этом сроке плодное яйцо, и нужно исключить внематочную беременность.
Клиент
Наталья, записалась на УЗИ в Мед Эксперт, но им нужна карта, но я же ещё не стою на учёте, могу ли придти без неё?
Врач КДЛ
Анна, здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ, для определения места прикрепления плодного яйца. Сдайте кровь на В-ХГЧ с интервалом 48 часов до получения значений 1500 МЕ/л и более. Если беременность нормально развивающаяся, маточная, то значения ХГЧ будут удваиваться каждые 48 часов.
Но, повторюсь, начните с УЗИ.
Удачи!
Педиатр
Вам не имеют права отказать в приеме, из-за отсутствия карты.
Клиент
Наталья, спасибо! На данный момент мне нужно узнать хотя бы расположение!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Анна.Прчему сразу внематочная беременность? У беременных часто что-то болит.Ваши симптомы говорят о прогрессирующей беременности,не более того.Бежать надо если болит и кровит.Если болит не сильно,кровянистых выделений нет,срок небольшой,то сделайте узи после праздников,чем больше срок,тем больше информативность от узи.Удачи)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, просто из-за болей, как при аппендиците, вызывают настороженность
Клиент
Ирина, да и многие напугали, что такие симптомы только при такой беременности и ещё плюс были спайки каналов
Гинеколог, Детский гинеколог
Анна,это ваши ощущения,что так бывает при аппендиците.А там бывает по-разному)Не надо паниковать.Если у вас болит уже 2 недели ,а вы ещё дома,то не так все критично))Посетить врача ,конечно,надо.А накручивать себя не за чем.Для беременности очень полезно быть в спокойном состоянии)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если беспокоят боли, то в пкрвую очередь надо сделать узи и убедиться что беременность маточная, а потом уже по ситуации разбираться. Так как данные жалобы могут быть связаны с разными ситуациями: и аппендицит и колика почечная или кишечная, но чаще всего с индивидуальной болевой чувствительностью при нормально протекающей беременности). Но сейчас сделайте УЗИ.