Консультация педиатра /

Оак продиагностировать — вопрос №1984164

Хотелось бы спросить что у нас по анализам крови , так же сейчас пеленочный дерматит , лечим попу , фото могу приложить и результат крови . Ранее на попе была краснота в конце февраля но прошло , сейчас снова но уже прыщики белые

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Тромбоциты норма от 150 до 500-600. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Анализ на углеводы отрицательный.
Старайтесь чаще принимать воздушные ванны, после каждого акта дефекации подмываем под проточной водой, влажными салфетками не пользуемся. Наносим Неотанин 2-3 раза в день курсом
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, так же у нас иногда бывает частый стул и он кислотный прям по запаху , но не понос в памперс не впитывает , но жидкообразный,иногда бурлит в животе во во время кормления , мы на ив полностью,лактозу не нужно давать ?
Педиатр
Если полностью не впитывается в подгузник, плюс анализ у вас отрицательный, то не нужно.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
Клиент
Марина Олеговна, но как будто вот его что то беспокоит , один педиатр сказала подавать лактозу две недели и стул нормализуется но я смысла не вижу если у нас норм анализ, но на фоне этого якобы на глаз видно что из за этого частый стул жидкий и окисляет попу
Педиатр
Может беспокоить период колик и младенческой дисхезии, повышенного газообразования.
Раз анализ отрицательный, явных клинических проявлений нет, то я бы лишний раз тоже не давала препараты
Клиент
Марина Олеговна, пукаем мы действительно часто , и иногда плачем после этого , и во время кормления , но и я так же посчитала что зачем лишний раз давать препарат
Педиатр
Если газики отходят, это уже очень хорошо. Я все таки считаю, что достаточно массажик делать ежедневно, выкладывать на животик между кормлениями, упражнение велосипед. Если животик вздут, то можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
Клиент
Марина Олеговна, но пеленочный ли это дерматит вот в чем вопрос , а не что то другое
Клиент
Марина Олеговна, еще хотела бы уточнить , если сама немного заболевать начала , для таких деток какое то противовирусное может есть которое можно ? И мы часто хрюкаем с рождения так скажем никто ничего нам не говорит , это в норме ?
Педиатр
По фото похоже на дерматит.

Все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. Малышу носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
У малышей узкие носовые ходы, поэтому может создаваться ощущение хрюканья, сопения
Клиент
Марина Олеговна, а так же что скажете про Ciciplast восстанавливающий бальзам ? я его тоже заказала планирую начать мазать , чередовать с кремом неотанин , муж привезет сегодня , ночью намажу
Клиент
Марина Олеговна, витамин д даю по одной капли
Педиатр
Тоже хороший препарат, но каждому подходит свой, нужно подбирать индивидуально.

Витамин Д детям до года даём в дозе 1000 Ме/сут это Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно
Клиент
Марина Олеговна, у меня Турецкий витамин д , могу приложить фото orzax
Педиатр
Нужно посмотреть сколько МЕ в 1 капле
Клиент
Марина Олеговна, 1000
Педиатр
Тогда все верно, по 1 капле ежедневно
Клиент
Марина Олеговна, добрый день , еще хотела бы спросить у меня ребенок голову назад закидывает когда лежит на боку , это норма ?
Педиатр
Здравствуйте, да, такое может быть по норме
Клиент
Марина Олеговна, а еще хотела спросить может на бак сет подавать ему ? Или все таки сабсимплекс ?
Педиатр
Бак-сет крепит стул, это пребиотик.
Сабсимплекс препарат семитикона идёт при повышенном газообразовании, вздутии живота.
Если пребиотик, то лучше Биогая реутери или Примадофилус реутери курсом 1 месяц
Клиент
Марина Олеговна, как часто можно давать пребиотики и с каким интервалами?
Педиатр
Главное давать по показаниям, а не просто так.
Клиент
Марина Олеговна, еще хотела спросить мы почему то днем спим очень мало по 30 минут продлевать не получается , очень редко когда один сон у нас 1 час есть
Клиент
Марина Олеговна, засыпаем мы тоже тяжело , в чем может причина этого?
Клиент
Марина Олеговна, интересует еще подскажите пожалуйста нам бцж делали 21 декабря , сейчас она просто красненькая это в норме ?
Педиатр
Здравствуйте, у малышей сон может быть коротким и поверхностным, но частым, это вариант нормы. Также монут отмечаться периоды скачков роста, для которых характерно нарушение сна. Все восстановится самостоятельно.
БЦЖ в течении года будет меняться, то пятно, потом папула, гнойничок, затем вскроется и будет корочка, она отпадёт и образуется рубчик. Не обращаем на неё внимание, обрабатывать ничем нельзя.
Клиент
Марина Олеговна, причем он хочет спать но уснуть не может , вот это больше всего меня беспокоит
Педиатр
Это и похоже на регресс сна, наберитесь терпения, все восстановится. Стараемся укладывать как только видите первые признаки, что малыш хочет спать, трёт глазки, зевает.
Данный период может длиться до 4 недель
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте, по результату общего анализа крови-норма для деток такого возраста. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, эритроциты, эритроцитарные индексы норма, воспалительных изменений нет.
По поводу дерматита-обязательно воздушные ванны, подмывать только проточной водой, полотенцем не растирать, а промакивать, не использовать салфетки влажные. Местное лечение какое используете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, судокрем мажем
Педиатр
Эльза, если в течение нескольких дней не увидите динамику, либо слабую динамику, рекомендую неотанин спрей 3 -4 раза в день
Клиент
Юлия Александровна, ну сегодня второй день, неотанин крем заказала завтра буду мазать если так же будет , а так же что скажете про Ciciplast восстанавливающий бальзам ?
Педиатр
Цикапласт тоже уместен, обладает хорошими противовоспалительными, заживляющими свойствами.
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Углеводы в кале нормальное количество. Дерматит обрабатывать неотанин 3 раза день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, но пеленочный ли дерматит это вот в чем дело а не что то другое и посерьезнее
Педиатр
Да по фото дерматит , белые больше на грибковое поражение похоже . Пимафукорт пробовали подключать
Клиент
Марина Александровна, нет начну завтра неотанин и ciciplast
Педиатр
Хорошо. Поправляйтесь
Педиатр
Здравствуйте Эльза, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, по фото у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции, подмывайте малыша без мыла, геля, теплой водой, насухо вытираем и наносите пимафукорт 2-3 р в сут, под подгузник судокрем, по возможности надевайте подгузник реже или по чаще их меняйте, проводите воздушные ванночки, отмените влажные салфетки. Будьте здоровы!