Консультация маммолога /

Помогите расшифровать результаты УЗИ и маммографии — вопрос №1984286

Здравствуйте. В связи с подготовкой к операции (подтяжка груди без имплантов и абдоминопластика) прошла маммографию и УЗИ. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Врач мне ничего не сказала. Возможно ли делать операцию при таких результатах? И что теперь мне вообще делать? К врачу пока в ближайшее время попасть не возможности. Если это важно, то мне 40 лет. Было 3 беременности. Последние роды были 1 год и 4 мес назад. Всех детей кормила. Последняя лактация завершена 7 месяцев назад (было 9 месяцев ребенку). УЗИ делала в 12 день цикла, а маммографию - в 14 день цикла. Благодарю!

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Хороший результат маммографии и узи.
Все в порядке.
Нет никаких противопоказаний к операции
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо! Смущает формулировка "ММГ-признаки диффузной ФКМ обеих желез"
Онколог, Терапевт, Маммолог
это стандартная формулировка.
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего 🪻
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Очаговых образований не выявлено - значит противопоказаний к операции нет. Фиброзно-кистозная мастопатия в 40 лет - вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо!!! Огромное!!! Успокоили)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям данных за образования нет. Результаты хорошие. Birads2 доброкачественные возрастные изменения молочных желез. Противопоказаний к проведению операции у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, большое спасибо!!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По данным УЗИ у вас доброкачественные изменения!Никаких намёков на озлокачествление нет! Противопоказаний для операции нет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, благодарю Вас!
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам всё хорошо, противопоказания для проведения операции нет.