Консультация ветеринара /

Пена изо рта у кошки — вопрос №1984770

Кошке был назначен спазган, ввели в/м , через 30 минут пошла пена изо рта,врач сказал это аллергия, сделал антигистаминные, затем сменил препарат на папаверин, сегодня после введения 0,1 мл (назначили 0,2 сразу не стала делать) вновь пошла пена изо рта

Возраст: 29

Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего это индивидуальная реакция. После Спазгана такое часто бывает. После Папаверина встречаю впервые, но теоретически, возможная индивидуальная непереносимость.
Какой диагноз?
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте
Была двухкратно кровь в лотке,при этом до этого помочилась лужей,6 лет, стерилизована, других жалоб не было. Увидели песок в мочевом пузыре, назначили
Ветеринар
А помимо этого, что назначили?
Клиент
Анна Аркадьевна, корнем, габапентин
Ветеринар
Хорошо. Обсудите с врачом использование Онсиор или Петкам. По весу строго после еды 3-5 дней.
А также Омез из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день за 30 мин до еды, чтобы защитить слизистую ЖКТ.
Также рекомендуется сдать мочу. Возможно необходимо лечебное питание.
Клиент
Анна Аркадьевна, ещё дело в том, что нужно это 5 дней делать,а это только второй укол,как дальше быть не понимаю
Ветеринар
Как написала выше, вместо этих уколов обсудите с врачом прием препаратов, которые написала. Если есть такая реакция, то делать из не стоит.
Выше я написала возможные препараты.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Если нужен обезболивающий эффект берите Анальгин, там нет добавок. Хотя слюнотечение после него так же будет. Но возможно меньше.
Клиент
Нужен спазмолитический эффект на сколько я поняла
Ветеринар
Тогда да, придётся подбирать другие спазмолитики.
Клиент
Спазган был, папаверин был не знаю уже на что у нее не будет